Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как быть, когда сделал всё, что мог, но всё равно не получается?




Рассмотрим цепочку: «Страдание — кайф — мечта».

Страдание — это разность между потенциалом и фактом, ваше состояние в данный момент. Кайф — это движение к мечте, достижение промежуточных целей. Чтобы двигаться к мечте, нужно жить в кайфе. Как?

То, что точно нельзя делать, — ставить цели из состояния страдания. Нужно представить мечту, и уже от неё ставить цели. Ещё раз подчеркну: не ставьте цели из состояния страдания, а представьте идеальную ситуацию, в которой вы себя даже не мыслили, и уже от неё «спускайтесь» на 2 месяца, год, три к той цели, которая будет вести к мечте.

Плохо

Хорошо

Представьте максимум, который вы можете заработать. Какая сумма начинает вызывать у вас смех? 10 млн в год? 100 млн? А, может, миллиард? Сумма, над которой вы не смеётесь — это сумма, которую вы можете «сделать».

Вы не можете это хотеть
если не можете это сделать.

Вы не хотите стать президентом США и не страдаете по этому поводу. Страдания нет по поводу того, с чем нет контактной поверхности. Если можете хотя бы представить что-то, значит, это в области вашего достижения. Не сразу. Возможно, понадобится год-два, пять, но вы можете этого добиться.

Следующая мысль меня спасла. Потому что я ошибаюсь слишком часто. Когда не получается десятки раз вырваться из порочного круга, хочется сдаться. Но это стало моей мантрой.

Всё, к чему вы прилагаете усилия
и делаете хорошо,
рано или поздно получится

Когда у нас было минус 60 млн руб., первым делом мы сели мечтать. То, о чём мы тогда мечтали, сейчас удивительным образом начинает реализовываться.

Чек-лист для мечты

А сейчас непосредственно к делу. Сделайте это одно-единственное действие, которое навсегда вас изменит. Ниже будет приведён чек-лист. В нём собраны вопросы, на которые нужно ответить прямо сейчас. Возьмите лист бумаги и записывайте ответы на вопросы. Мечтайте! Мечтайте на 3–4 года вперёд. Продумайте всё до мельчайших деталей, до ощущений в теле.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных