Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Понятие карантина и основные задачи




Quarante giorni - срок в 40 дней для прибывших кораблей. Затем в Италии слово "карантин" было принято официально. Для растений и животных - в 1951 г. Во Франции, против завоза с/х животных. В России первые действия в 1873 г. Против филоксеры. В 1875 г. Против колорадского жука. Карантинная служба в России с 1905 года.

Задачи карантинной службы:

1. Проведение карантинного досмотра и. Лабораторная экспертиза продукции растительного происхождения и других материалов, завозимых из зарубежных стран, в том числе растительных вложений, поступающих в багаже, почтовых отправлениях и ручной клади пассажиров. А также транспортные средства, прибывающие из других государств.

2. Организация оздоровления и карантинного обеззараживания продукции растительного происхождения, других материалов и транспортных средств, пребывающих из других государств.

3. Проведение карантинного досмотра продукции растительного происхождения и других материалов, отгруженных на экспорт.

4. Проведение контрольных обследований с/х и других угодий, мест хранения и переработки продукции растительного происхождения с целью своевременного выявления карантинных организмов.

5. Установление карантинного районирования и микрорайонирования территории РФ.

6. Участие совместно с научно-исследовательскими учреждениями в разработке и организации мер по борьбе с карантинными организмами.

7. Внедрение достижений науки и передового опыта, а также ознакомление населения с мероприятиями по борьбе с карантинными организмами.

8. Контроль за деятельностью карантинных питомников, сортоучастков, оранжерей, завозимых из других государств, а также из зон, объявленных под карантином на территории страны.

9. Осуществление государственного контроля за выполнением карантинных мероприятий.

10. Надзор за посевами и насаждениями в питомниках, научно-исследовательских учреждениях, семеноводческих и цветочно-декоративных хозяйствах.

11. Контроль за проведением мероприятий, вытекающих из международных конвенций и соглашений в области карантина растений.

12. Разработка проектов, положений, правил и инструкций, регламентирующих деятельность в области внешнего и внутреннего карантина растений.

13. Изучение видового состава и биологии отсутствующих и ограниченно распространенных вредных организмов с целью подготовки возможной защиты от них.

14. Разработка условий ввоза из других государств растительной продукции и других подкарантинных материалов. Кроме этого: условий перевозки такой продукции внутри страны из зон, объявленных под карантином. И условий использования этой продукции.

15. Разработка методов подкарантинного досмотра и экспертизы, а также диагностики скрытой зараженности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных