Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ДЫХАНИЕ СПОСОБСТВУЕТ ЗДОРОВЬЮ




Почему даже во время эпидемии одни люди заболевают, а другие — нет? Почему два человека могут плохо питаться одинаковой некачественной пищей, но у одного заболит желудок, а у другого — нет? Почему люди, живущие л одних и тех же условиях, могут выглядеть совершенно по-разному — один здоров, румян, крепок, а другой бледен, немощен, слаб?

Люди часто считают, что все болезни происходят от каких-то внешних причин. Например, простуда и грипп бывают от сквозняков и холода, болезни желудка — от плохой пищи и так далее. Но стоит немного задуматься над заданными вопросами, чтобы убедиться, что это не так. В одних и тех же, в совершенно одинаковых условиях один человек болен, а другой — здоров! Значит, болезни происходят не от внешних, а от каких-то других причин, которые заложены м самом человеке.

Что же это зa причины? Причины в том, что один организм может сам себя защитить, может воспротивиться пагубному влиянию внешних причин, а другой организм защитить себя не может, не может противиться плохим внешним воздействиям, так как у него нет на это сил.

А сил у него нет только потому, что не работает заложенная в каждого из нас от природы внутренняя целительная сила, и организм перестает быть саморегулирующимся механизмом, каким он задуман Всевышним. Наша Земля — очень непростое место. Здесь вовсе не рай, где каждому обеспечено спокойное тепличное существование. Здесь очень много вещей, которые вредны для человека и даже представляют угрозу его жизни. И все же каждому человеку от природы дано все, чтобы успешно справляться с самыми разными напастями. Если бы это было не так, человеческий род давно бы уже вымер, и нас с вами не было бы на свете, а бегали бы здесь лишь какие-нибудь броненосные черепахи и саблезубые тигры. У человека же нет ни острых зубов, ни мощных когтей, ни надежной брони, чтобы защитить себя. Человек кажется очень слабым и беззащитным. И все же он выживает в самых суровых условиях. Значит, защита у нас все же есть? Есть, и очень мощная, хоть она и не так заметна, как когти, зубы или броня. Эта защита — целительная сила внутри нас, которая призвана справляться с болезнями и вредными внешними воздействиями, призвана налаживать механизмы здоровья, устранять все появляющиеся сбои в работе этих механизмов. И когда эта целительная сила активно работает — мы защищены, и защищены очень надежно!

Но беда в том, что целительная сила очень часто как бы засыпает и перестает активно работать. Почему это происходит? Только потому, что человек отрывается от природы, противопоставляет себя ей. Помните — в природе покой и движение энергии, а в человеке — застой энергии и беспокойство? Вот такой застой энергии и беспокойство как раз и говорят о том, что человек оторвался от природы, противопоставил себя ей. А целительная сила внутри нас — мощная природная сила — в организме, оторвавшемся от природы, работать не может.

Целительная сила наполняет все тело и активно движется в нем, изгоняя болезни и порождая здоровье. Все методики правильного дыхания направлены на одно — следование природе. Правильное дыхание приводит к тому, что в нас воцаряется покой и энергия приходит в движение. То есть мы начинаем следовать природе, жить по ее законам. И тогда целительная сила начинает работать.

Когда целительная сила начинает работать, становится все сильнее и мощнее, она не только устраняет энергетические застои, но и начинает выгонять различные пагубные энергии, скопившиеся в организме и порождающие болезнь. В результате правильного дыхания здоровая энергия организма становится сильнее, чем пагубные энергии. И если пагубная энергия все же возникает, она непременно сталкивается со здоровой энергией вытесняется ею. Вместе с пагубной энергией, вмете с ликвидацией застоев уходят и болезни.

Во время правильного дыхании энергии расходуется совсем немного, а потребляется ее гораздо больше. Обычно же люди тратят очень много сил на дыхание. В самом деле, это ведь какая большая работа — втянуть воздyx носом, как насосом, затем раздуть грудную клетку. затем всеми силами втягивать воздух в плохо расширяющиеся легкие... Сколько сил на это нужно! Этот расход сил совсем не покрывается тем небольшим количеством кислорода, который удается вдохнуть в результате такого неправильного дыхания. Правильное же дыхание естественно, свободно, спокойной незаметно. Оно почти не требует усилий, но при этом приносит организму большое количество сил! А потому пробуждает к жизни спящую целительную силу.

Кроме того, при правильном дыхании происходит мягкий целебный массаж всех внутренних органов, и особенно органов брюшной полости. Каждый орган вплоть до каждой клетки начинает омываться кислородом, дышать, жить, заполняться живительной энергией. Живительная энергия изгоняет болезни, потому что все болезни порождаются только недостатком энергии, и не чем иным.

e-puzzle.ru

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных