Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение энергией ки




Если кожа не дышит, через нее не поступает кислород, в ней не циркулирует энергия. В коже начинается застой энергии, поэтому она перестает быть эластичной, становится подверженной болезням и приобретает некрасивый внешний вид. Ведь кожа — удивительный материал, он способен сам себя восстанавливать, сам себя обновлять: кожные клетки отмирают, но на их месте рождаются новые. Многие думают, что. если процесс обновления кожи прекращается, это естественный признак старения и с ним ничего не поделать. На самом деле это не так. Человек запрограммирован природой на значительно более долгую молодость, чем те 30—40 лет, которыми многие люди довольствуются сегодня. Если бы человек сам не лишал свою кожу энергии раньше времени, она оставалась бы молодой значительно дольше!

Подготовив кожу с помощью холода и жара, оживив се и очисти ними природными средствами, мы можем переходить к непосредственному воздействию на кожу энергией ки.

Жизненная сила циркулирует повсюду в мире. Если мы только захотим - мы сможем добыть ее буквально из ничего, просто из окружающего пространства. Если мы только захотим. мы сможем оживить и омолодить свою кожу с помощью своих же собственных рук, которые принесут ей недостающую энергию.

 

Упражнение «Энергетический массаж»

Желательно, чтобы на вас был минимум одежды или совсем ее не было - по крайней мере, те части тела, которые будут подвергаться энергетическому массажу, должны быть обнажены.

Исходное положение: встать или сесть в любую удобную позу.

Как следует разотрите ладони одна о другую — до ощущения в них жара. Таким образом вы создаете между ладонями интенсивное энергетическое поле.

Разогретыми ладонями сделайте несколько легких разглаживающих движений от подбородка ко лбу, как будто умывая лицо. Это усиливает движение крови в кожном покрове, улучшается течение всех процессов в ней, начинается процесс восстановления кожного дыхания. Теперь сделайте несколько движений от центра лба к вискам, как бы разглаживая лоб, затем с некоторым нажимом несколько раз проведите ладонями от висков к подбородку. Если вы хотите не только улучшить кожное дыхание, но и омолодить свою кожу, делая все эти движения, представляйте себе, что ваши ладони разглаживают морщины на лбу и вокруг глаз, что кожа лица омолаживается, становится свежей и здоровой.

Мягко похлопайте ладонями по голове, начиная от затылка ко лбу. Это улучшает насыщение мозга энергией, излечивает от головных болей.

Теперь как бы расчешите волосы подушечками пальцев от лба к затылку, так, чтобы пальцы достаточно ощутимо нажимали на кожу головы. Это настолько насыщает кожу головы энергией, что есть случаи, когда даже у полностью облысевших людей снова начинают расти волосы — правда, для этого надо делать 300—500 таких движений 2—3 раза в день в течение месяца.

Подушечками пальцев разотрите ушные раковины снизу вверх так, чтобы уши начали «гореть». Ушная раковина связана абсолютно со всеми органами, поэтому массаж ушных раковин по количеству энергии, насыщающей весь организм, равнозначен массажу не только всего тела, но даже внутренних органов!

Мягко прохлопайте ладонью правой руки всю левую руку, от плеча до кисти, сначала по наружной, затем по внутренней стороне; затем то же самое левой ладонью — правую руку. Затем двумя руками одновременно прохлопайте тело спереди сверху вниз, от шеи до нижней части живота, и по бокам на уровне поясницы. Теперь прохлопайте ноги со всех сторон, а затем спину снизу вверх вдоль позвоночника, насколько сможете достать. Это открывает кожное дыхание во всем теле и улучшает движение энергии по всему организму.

Это упражнение лучше выполнять утром - оно тонизирует, насыщает организм энергией, готовит вас плодотворному дню.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных