Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОМ ШРИ САТЬЯ САИ БАБА ГУРАВЕ НАМАХ; ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХ




Эту лечебную систему открыл для блага преданных Богу людей, Бхагаван Сатья Саи Баба, проповедующий общечеловеческие, высшие ценности в истинном свете. Он великий чудотворец, деяния Которого не в состоянии повторить человек, ибо Он обладает нечеловеческой, божественной природой. Саи Баба является современным воплощением Господа Шивы на земле и несёт мир всему миру. На настоящий момент проживает в городе Путтапарти (Индия), куда для встречи с Ним съезжаются миллионы людей со всего мира. «Мантрой-янтрой-аюр-тантрой» способны воистину воспользоваться, только искренне верующие на словах и делах последователи религиозных традиций, почитающие Единого для всех Бога, особенно индуисты. Попытки коммерческого использования этой системы для личного, корыстного обогащения принесут страдания, исключение составляют добровольные пожертвования людей.

Одной из священных исторических книг Индии является Рамаяна, в которой излагается история Господа Рамы. В этом древнем повествовании во время последней битвы между Господом Рамой (воплощение Хранителя Вселенной) и злыми силами (под руководством демона Раваны) был смертельно ранен младший брат Рамы Лакшмана. Господу Хануману (частичному воплощению Разрушителя Шивы, имеющему форму обезьяны) было доверено принести к рассвету священную траву Мритсандживини, которая, как об этом говорит её название, воскрешает мёртвых. Эту траву нужно было найти в глубине Гималаев на небольшой горе, расположенной поблизости от горы Кайласы (обитель Бога Шивы).

Господь Хануман, обладающий сверхестественными, мистическими силами быстро полетел над морем и сушей (так как битва происходила на острове Ланка), но увы! Когда он достиг искомой горы, Он не мог распознать целебного растения. Но поскольку нет ничего невозможного для нашего боготворимого героя, Он поднял ввысь всю гору и полетел назад с ней! Как только аромат Мритсандживини достиг Лакшманы и других, погибших на поле битвы, то все они сразу же ожили!

«Сандживини» означает вечное здоровье на физическом уровне и символизирует Вечное Знание, Освобождение на духовном уровне. Лечение подобного рода возможно только по Милости Бога – что можем делать мы – это служить. В духе полного предания себя, когда мы возлагаем своё служение к Лотосоподобным Стопам Бога, мы очищаемся, служение человеку с правильным пониманием – это служение Богу. Но преданность – это ключевое слово, наше служение должно быть без желания вознаграждения. В процессе такого служения Творению Бога в нас входит Вечное Знание – и таким образом мы молим о том, чтобы служение было направлено на достижение двух целей (физической и духовной). «Покровительствующим Божеством» этой системы является Хануман. Он – идеальный слуга Бога, а отсюда следует, что Он является также идеальным «образцом деятеля», так необходимого современному обществу.

«Санатана» - это санскритское слово, имеющее значение, «вневременный». В каждом из нас присутствует «санатана» (энергия), которая является причиной всех излечений. Эта Энергия, эта Шакти дремлет внутри каждого из нас. И только тогда, когда эта Шакти пробуждается может быть настоящее исцеление. Для этого, более чем что-либо другое, необходимо, именно сострадание, любовь, прощение, самопожертвование, вера, ненасилие, праведность, истина и, превыше всего, довольствование (примером которого является преданность – Богу в действии через непоколебимую веру - «Да будет воля твоя»). «Саи» означает «Божественная мать», т.е. Шакти, Та Космическая сила, Которая знает всё и является Движущей Энергией, Деятелем всего в этом Творении.

Поэтому целительные вибрации Санатана Сандживини – это сконцентрированные молитвы Божественной Матери, произносимые с полной преданностью с целью пробуждения вечной целительной силы внутри каждого из нас.

Что такое «целительные эманации (вибрации, излучения)» СС-Сандживини?

СС-Сандживини – это тонкие (духовные) вибрации всех целительных сил Матери Природы.

Эти вибрации посредством концентрированных молитв были сфокусированы на карточках в виде определённых графических форм (см. илл. 1) (* янтра). Каждая карточка Сандживини – это сфокусированная (сконцентрированная) молитва об исцелении какой-то части тела или болезни.

Как были приготовлены карточки СС-Сандживини?

Карточки Сандживини были приготовлены при помощи науки Радиестезии. Мы молились Господу с полной преданностью, чтобы Он помог нам обнаружить определённые графические формы, представляющие Целительную Силу самого Бога. В молитве мы просили Бога дать нам эти графические формы:

- используя «Его Собственную» вечную целительную энергию, которая, конечно же, включает все известные и неизвестные целительные силы Природы.

- которые бы «лечили» определённые Части Тела или Болезнь на всех уровнях существования. Это включает в себя физический, астральный и каузальный (или ментальный) уровни; уровни бодрствования, сна и глубокого сна (без сновидений); а также телесный, умственный и духовный уровни.

- которые бы лечили причины, симптомы и реперкуссии (отзвук, отражение на другом уровне), проявляющая себя как Болезни в различных Частях Тела. Поскольку реперкуссии плохого здоровья или болезней выходят за пределы физического тела и могут включать среди прочего – финансовые реперкуссии (проблемы) – молитвы включают также и их. Молитвы включают всё это, а также намного больше этого. Очень важный аспект СС-Сандживини – это дух «преданности Богу» в молитве, т.е. излечение должно произойти, только если этого желает Господь, управляющий Кармой (законом причин и следствий).

Постоянное осознавание мысли «Да будет воля Твоя» было сущностью отношения или «бхавы» – (чувства, характера), с которым рождались эти Сандживини.

Сколько Сандживини уже имеется?

В настоящий момент имеется всего 198 Сандживини: а) 54 для тела; б) 144 против болезней. Все Сандживини, которые даются в третьем разделе, называются «СС-Сандживини для лечения частей тела и болезней». На каждой странице даётся 6 Сандживини; 9 страниц – для частей тела и 24 страницы – от болезней.

Описание Сандживини, предназначенных для лечения частей тела и болезней.

а) Сандживини для частей тела: это целительные силы, направленные на определённые части тела или системы организма (независимо от типа заболевания), т.е. Сандживини для ног, дыхательных органов, сердца, системы кровообращения, иммунной системы, лимфатической системы и т.п.

б) Сандживини против Болезней: целительные силы направлены на:

1) излечение специфических болезней или симптомов, например, Сандживини от простуды и синусита, дизентерии, рака. Сандживини от боли, оцепенения, шока. «Эпидемические» Сандживини от холеры, малярии, оспы, лихорадки и гриппа и т.п., наряду с «лечебными» могут использоваться «профилактические» средства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных