Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главные направления, по которым строится совершенная диета




 

Сейчас я коротко сформулирую, какие же главные выводы напрашиваются в результате изучения классиков натуропатического исцеления. Эта информация пригодится нам для лучшего понимания последующих глав.

• Пища должна быть свободна от токсинов и ядов, которые в изобилии создает современная цивилизация – минеральных удобрений, пестицидов и гербицидов, ГМО растений и микроорганизмов, всякого рода консервантов и ингибиторов.

• Пища должна быть по-настоящему, а не по видимости живой. Она должна вырастать в здоровом природном окружении. И поэтому мы вправе ожидать от нее богатства микро – и макроэлементов, витаминов и ферментов. Выращенная на минеральных удобрениях, в теплицах пища не может считаться в полной мере живой.

• Пища должна быть адаптирована, приспособлена к возможностям конкретного человека. Она должна быть щадящим образом переработана, чтобы не перегружать, не оскорблять систему пищеварения, слизистые оболочки, системы выведения. Любое «слишком» должно быть исключено.

• Для полной ассимиляции пищи человек должен находиться в конструктивном психическом состоянии – пребывать в мире, покое и радости, сфокусировав свое осознание на еде.

• Главный критерий правильности диеты – это немедленное улучшение физиологического, эмоционального и творческого состояния после приема пищи. Ощущение, переживаемое сейчас, определяет наше здоровье завтра.

Из тех здравых подходов, которые мы можем почерпнуть у классиков природного исцеления, а также в традиционных диетах, я хотел бы особенно выделить и высветить следующий, непонимание которого принесло мне множество страданий и привело к многочисленным испытаниям:

 

Пища не должна быть слишком кислой. Постоянное употребление кислых продуктов медленно, но верно разрушает здоровье, отнимая у организма часть его адаптационного потенциала.

 

По моему опыту, идеальная кислотность для пищи, принимаемой каждый день, регулярно из года в год, должна иметь показатель рН, близкий к 6.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных