Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ревизия трубопроводов.




В процессе эксплуатации трубопроводов они подвергаются износу. Состояние трубопроводов систематически проверяются и контролируются.

Существуют различные формы ревизии состояния трубопроводов

-сверление безопасности(высверливают углубление, остаточная толщина стенки должна быть достаточной для безовасной работы. Если есть утечка продукта, то это свидетельствует об износе трубопровода. При ппр их необходимо заменить).

- проверка труб переносными дефоктоскопами, датчиками

- обстуивание и сквозная засверловка

- рентгеноскопия

о неплотностях и пропускат трубопровода сядят визуально, по запахуили изменению режима(давление, расход продукта и тд). Все трубопроводы должны быть заземлены от статического электричества

2. Подготовка к/т теплообменника к ремонту.

В зависимости от состояния аппарата и времени межремонтного пробега теплоообменник останавливают для проведения текущего, среднего и капитального ремонта.

При проведении текущего ремонта выполняются работы, не требующие вскрытия и частичной разборки: подтягивание болтов и гаек, подтягивание болтов фланцевых соединений, смена прокладок, промывка аппарата водой или специальными расстворителями, ремонт изоляции, ремонт и смена указателей уровня.

Во время среднего ремонта выполняются те эе работы, что и во время текущего, а так же чистка теплообменных поверхностей, забивка неисправных трубок, заварка мелких трещин.

При проведении капитального ремонта кроме перечисленных работ выше, выполняются сварочные работы, замена теплообменных пучков, ремонт плавающих головок, установка новых теплообменников.

Система ППР.

Под системои ппр понимается совокупность организационных и технических мероприятий по уходу, надзору, эксплуатации и ремонту оборудования, направленных на предупреждение преждевременного износа деталей и механизмов, и содержание их в работоспособном состоянии.

Сущность этой системы состоит в том, что после отработки оборудованием определенного времени проводятся профилактические осмотры и различные виды плановых ремонтов, периодичность которых зависит от конструктивных и ремонтных особенностей оборудования и условий его эксплуатации.

Система ппр предусматривает также комплекс профилактических мероприятийпо содержанию и уходу за оборудованием. Она исключает возможность работы оборудования в условиях прогрессирующего износа. Предусматривает предварительное изготовление деталей и узлов, планирование ремонтных работ и потребности в трудовых и материальных ресурсах. Положение о ппр разрабатываются и утверждаются отраслевыми минестерствами и ведомствами и являются обязательными для выполнения предприятиями отрасли. Так, на металлургических заводах действует Положение, определяющее основы организации ппр оборудования и подъемно-транспортных средств.

Основное содержание ППР.

Внутрисменное обслуживание (уход и надзор), и проведение профилактических осмотров оборудования, которое обычно возлагается на дежурный и эксплуатационный персонал цехов, а также выполнение плановых ремонтов оборудования.

Системой ппр также предусматриваются также плановые профилактичесаие осмотры оборудования инженерно-техническим персоналом механической службы предприятия, которые проводятся по графику, утвержденному главным механиком предприятия. Грузоподьемные машины, кроме обычных профилактических осмотров подлежат также техническому освидетельствованию, проводимому лицом по надзору за этими машинами.

 

Билет 13






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных