Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прием документов от поступающих




4.1. Прием в техникум по образовательным программам проводится по личным заявлениям граждан.

Заявления оформляются на русском языке.

Прием документов начинается со 2 марта 2013 года.

Прием заявлений в техникум на очную форму получения образования осуществляется до 25 августа 2013 года, а при наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 декабря 2013 года.

Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям СПО 072501 Дизайн (по отраслям), 100116 Парикмахерское искусство, требующим у поступающих определенных творческих способностей, осуществляется до 1 августа.

Прием заявлений в техникум на очно-заочную (вечернюю), заочную форму получения образования осуществляется до 25 ноября 2013 года, а при наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 декабря 2013 года.

4.2. Поступающий вправе подать заявление одновременно на несколько специальностей, по которым реализуются образовательные программы среднего профессионального образования в техникуме.

4.3. При подаче заявления о приеме в Башкирский экономико-юридический техникум поступающий предъявляет следующие документы:

· оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

· оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании;

· 4 фотографии;

4.4. Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, предъявляют следующие документы:

· копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации ( разрешение на временное проживание; вид на жительство), в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г., № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»[3];

· оригинал документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию) либо оригинал документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), а также в случае, предусмотренном законодательством Российской Федерации, копию свидетельства о признании данного документа;

· заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);

· копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»[4];

· 4 фотографии.

Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

4.5. Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:

· заключение психолого - медико - педагогической комиссии;

· справку об установлении инвалидности, выданную федеральным учреждением медико - социальной экспертизы.

4.6. При поступлении для обучения по образовательной программе среднего профессионального образования принимаются заявления от лиц, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, основном общем образовании, начальном профессиональном образовании, среднем профессиональном образовании или высшем профессиональном образовании.

4.7. Поступающий вправе при подаче заявления использовать образец, размещенный на официальном сайте БЭК.

4.8. В случае предоставления поступающим заявления, содержащего не все сведения или сведения, не соответствующие действительности, БЭК возвращает документы поступающему.

4.9. Взимание платы с поступающих при подаче документов, а также требование от поступающих предоставления оригиналов документа государственного образца об образовании или предоставления иных документов, не предусмотренных настоящими Правилами, запрещается.

4.10. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте) в соответствии с Федеральным законом

от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи»[5]. При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа государственного образца об образовании, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами.

Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в техникум не позднее сроков, установленных п. 4.1 настоящих Правил, для завершения приема документов.

4.11. Документы направляются поступающим через операторов почтовой связи общего пользования почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения. Уведомление и опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего.

4.12. При личном представлении оригинала документов поступающим допускается заверение их ксерокопии приемной комиссией БЭК.

4.13. На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

4.14. Личные дела поступающих хранятся в техникуме в течение шести месяцев с момента начала приема документов.

4.15. Поступающему при личном предоставлении документов выдается расписка о приеме документов.

4.16. По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании и другие документы, представленные поступающим. Документы должны быть возвращены техникумом в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.

4.17. Поступающие, представившие в приемную комиссию заведомо подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных