Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Познавательно-развлекательное мероприятие

Издавна Уральские горы славились несметными богатствами. Красота камня, воспетая в сказах Бажова, манит и завораживает. Прикоснуться к этим чудесам природы можно, не выходя из школы. Передвижной мини-музей геологии приглашает всех в воображаемое путешествие за камнем!

 

Участники мероприятия познакомятся с минералами и горными породами, метеоритами и окаменелостями, послушают рассказ геолога о богатствах родной земли.

Потом они на время станут искателями сокровищ - старателями. Каждый «старатель» получит на «прииске» мешочек с «рудой», которую промоет в воде и определит по эталонной коллекции названия добытых камней-самоцветов. В этом юным «старателям» поможет профессиональный геолог.

 

По окончании игры участники получат в придачу к «добыче» сертификат, который подтвердит, что найденные камни-самоцветы подлинные. Они останутся на память игрокам и возможно послужат началом коллекции. После игры кто-то проявит интерес к геологии, будет мечтать о профессии геолога.

 

 

Приветствуется фотосъемка учащихся с экспонатами музея и во время процесса добычи на «прииске». Фотографии послужат материалом для личного портфолио и написания исследовательской работы по учебным предметам «География» и «Окружающий мир».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Режимная карта котла ТГМ-84Б Приложение 2 | Архитектурное оформление здания


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных