Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классическое зеленое желе




 

Описываемое ниже зеленое желе – это деликатес для каждого дня. Это блюдо можно подавать в пятизвездочных ресторанах, и в то же время вы запросто можете позволить себе наслаждаться им каждое утро, и вкус этого блюда вам никогда не надоест. Как может надоесть сама Жизнь!

Берем пучок зелени пшеницы толщиной в 1–2 пальца, промываем и нарезаем стебли отрезками длиной 2–3 сантиметра. Если этого не сделать, пшеница обязательно намотается на ножи блендера.

Теперь берем 50 граммов петрушки и проделываем с ней то же самое. Смешиваем зелень в стакане блендера – желательно мощного, но не слишком. От одного киловатта до полутора. Заливаем пятую часть граненого стакана молочной сывороткой, а оставшийся объем доливаем водой. Выливаем жидкость в блендер и перемалываем зелень в течение не менее 30 секунд, но не дольше минуты – иначе зелень побледнеет вследствие разрушения хлорофилла. Если вы не планируете добавлять в готовое блюдо пряности, то можно еще подбросить тонкий (1 мм) кружок сырого корня имбиря.

Когда жидкость станет равномерно светло-зеленой и кусочки травы будут уже незаметны, вбрасываем в блендер три спелых банана – очищенных от кожуры, разумеется. Еще 10–20 секунд – и блюдо готово. Разливайте его в пиалы и дайте ему постоять несколько минут. Этого времени будет достаточно, чтобы масса успела желироваться, так что вы сможете даже перевернуть пиалу, и ваша еда не разольется по столу.

Если вы собираетесь закусить перед выходом по делам, то я рекомендовал бы еще до момента добавления бананов вылить в блендер две столовые ложки льняного масла. Оно не только дополнительно украсит блюдо своим вкусом, но и замедлит всасывание углеводов. А это исключит возможность гипогликемии сразу после еды и даст вам устойчивое ощущение сытости на 3–4 часа.

В середину готового блюда можно положить две столовые ложки культивированного творога и насыпать два-три десятка размоченных черных изюминок. Рядом на тарелку можно положить несколько долек апельсина, либо кусочек ананаса (спелого!) или груши. Очень неплохо съесть вместе с этим блюдом ломтик овсяного или ржаного хлебосырного печенья, намазанного тонким слоем меда и присыпанного порошком имбиря.

Вы не почувствуете никаких проблем, связанных с сочетаемостью продуктов – потому что подобраны синергисты.

Однако неплохо быть сыроедом, скажу я вам! Жизнь у сыроедов очень интересная, полная приятных сюрпризов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных