Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уран, Нептун и Плутон




Мы можем соотнести отдаленные планеты — Уран, Нептун и Плутон — с ватой, питтой и капхой на более глубоком и более коллективном уровне. Уран обладает электрической энергией и рассеивающим действием, как вата. У Нептуна водная и богатая воображением природа, как у капхи. У Плутона марсианская, или огненная энергия, как у Питты. Это область для будущих исследований.

ДОШИ, ПЛАНЕТЫ И ЭЛЕМЕНТЫ

И доши, и планеты соответствуют пяти элементам, которые являются базой для их сопоставления. Однако есть некоторые вариации и отклонения, которые нужно держать в уме.

Меркурий часто уподобляется элементу земли из-за своей способности содействовать свободному общению или каким-либо действиям в материальном мире по той причине, что он управляет прагматичным и информационно ориентированным умом. Однако это не означает, что Меркурий непременно делает человека тяжеловесным и наделяет конституцией капхи. Обычно он в этом смысле более склонен к вате.

Юпитер часто сопоставляется с элементом эфира, так как дает экспансию и помогает развитию отвлеченного мышления, содействует философскому складу ума и религиозности. Однако он не наделяет человека чертами ваты, то есть качествами легкости и эфира, а наоборот, создает объем и вес. Во всех прочих случаях соответствия элементов и дош остаются теми, что указаны ниже.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных