Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Более сложные правила предписания драгоценных камней




Существует множество других особых правил предписания камней, выходящих за рамки основных принципов, только что изложенных. Данные принципы касаются, в основном, камней, чье назначение заключается в улучшении общего состояния здоровья и благосостояния человека. Но камни могут предписываться и для более частных целей и для отдельных областей жизни. Рассмотрение этих вопросов не входит в задачи данной книги, поэтому я дам здесь лишь общие указания.

Драгоценные камни, соответствующие планетам, как правило, усиливают дома, которыми эти планеты правят, или дома, в которых они находятся. Это означает, что мы, с целью улучшения положения дел в частных сферах своей жизни, таких как здоровье, профессиональная деятельность, образование, взаимоотношения и духовность, можем носить камни планет, управляющих соответствующими домами в гороскопах. Но негативная сторона этого такова, что дома, ответственные за положение дел в этих частных сферах, могут оказаться плохими для здоровья и благосостояния личности.

Мы можем носить камни для усиления слабых домов гороскопа, — например, носить камень управителя седьмого дома, чтобы обеспечить вступление в брак. Но при этом следует помнить, что седьмой дом, наряду с улучшением любовных дел, может приблизить болезнь и смерть, так как он марака, или дом, вызывающий смерть.

Если планета управляет двумя домами, ее камень будет усиливать их обоих. Например, Венера при асценденте в Близнецах управляет пятым и двенадцатым домами. Когда в такой ситуации мы носим ее камень, чтобы улучшить дела пятого дома, то есть как-то помочь своим детям, мы должны помнить о том, что потенциал двенадцатого дома потерь также может оказаться востребован. В случаях подобного двойного управления мы обычно должны исследовать общую благотворность планеты относительно асцендента. В данном примере, поскольку Венера дружна с Меркурием — управителем асцендента, нам больше следует положиться на то, что она управляет хорошим пятым домом, а не на ее управление плохим двенадцатым.

Если мы носим камни для планет — управителей плохих домов, нужно рассматривать это как временную меру, либо уравновешивать их влияние другими камнями, защищающими человека от невзгод общего характера. Если такая планета является благодетельной по природе, то носить ее камень менее опасно.

Иногда встречаются случаи, когда мы имеем основание прописать камень планеты, которая в гороскопе и так сильна, но ее энергия постоянно задействуется в профессиональной деятельности. Это правило, в частности, применяется, когда в гороскопе нет ослабленных планет, а у его владельца особое место в жизни занимают вопросы карьеры. Например, в древности царям, даже если у них в гороскопах было сильное Солнце, часто советовали носить рубин по причине особых требований, которые накладывала на них власть. Астрологам и целителям не помешает ношение камней во время консультирования и лечения, чтобы привнести клиентам целительную и руководящую энергию. Например, целителю во время лечебных сеансов можно носить камень Меркурия, чтобы улучшить пранические токи, даже если этот камень в прочих отношениях не является для них наилучшим.

Но, пожалуйста, запомните, что все эти правила остаются общими. Нужно творчески исследовать карту, а не механически следовать правилам. И еще запомните, что даже если вы нашли наилучший камень для гороскопа, то для того чтобы он работал, он должен быть хорошего качества, правильно расположен на теле, в хорошей оправе и очищен особым образом.

Напоследок нужно сказать, что не для всех гороскопов можно предписать камни. Не в каждом гороскопе имеется одна или две планеты, которые могут быть должным образом усилены с помощью камней. Возможно, духовные исследователи, далеко продвинувшиеся на данной стезе, вовсе не захотят носить драгоценные камни, так как они могут усилить кармические привязанности. И если кто-то не может позволить себе драгоценный камень, есть альтернативные действенные средства для противостояния негативным планетным влияниям — такие как рецитирование мантр.

Однако камни являются самым непосредственным, действенным и легкодоступным из всех астрологических корректирующих средств, и их применение всегда нужно иметь в виду.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных