Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Манифест мультимира




 

Я знаю только себя и то, что во мне. Мой центр – неразделенное внимание, наполненное блаженством и радостью, а дно периферии выращивает урожай множественности. Я разделяю свое внимание на нити процессов, превращаю их в мысли и тку из них формы существ и предметов.

Мое присутствие в форме есть ее осознанность. Присутствие формы во мне – основание моего единства и проявление моей множественности.

То, на что я смотрю, наполняется моим вниманием и начинает «жить». Я вхожу в эту форму и наблюдаю через нее. Я способен видеть через множество форм, одновременно переживая их путешествие по жизни. Когда мое внимание уходит, существо или объект сдувается и вновь превращается в форму, которая опускается на дно моего существования.

То, что называется «мир», я вижу и слышу внутри себя. Поблизости я наблюдаю наиболее активные «свои» тела, которые я ненадолго подсветил. С их помощью я исследую самого себя. За ними я вижу и другие «существа и объекты», которые есть иные способы наблюдения меня за мною самим. Все, что попадает в круг моего восприятия – это и есть мое Истинное Тело.

Взгляд изнутри только одной-единственной формы есть солипсизм. Взгляд, не привязанный ни к какой форме, есть Я. Это и есть Око Пространства.

То, что при взгляде «изнутри» воспринимается как проблема, при взгляде из пространства видится цепями множественности, приготовленными мною для присоединения к Единству. Человеческая личность – инструмент этого процесса.

Рождение есть мое вхождение в форму. Выход из формы и удержание ее в поле зрения есть просветление. Если это состоялось, и форма осталась дееспособной, я оснащаю ее ранее недоступными ей чертами совершенства, и это называется преображением. Каждое новое преображение рождает новые пространства моего бытия. Я расту зазеркальями своих отражений.

Метаискусство есть способ перенести взгляд изнутри формы в пространство. Метанаука есть способ внести взгляд пространства внутрь формы и удержать его там – для того, чтобы инструмент формы начал плодотворно работать и ткать новые нити моего бытия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных