Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 4. Боги (Ориша)




Мы дети богов.

Когда Olodumare посылает души, которые будут рождены на этой земле, Ориша рассматривают и выбирают те которых они желают сопровождать дальше. Они станут нашими родителями.

Никто не выбирает Ориша. Ориша выбирает его или ее себе в "дети". Те из "детей" Ориши кто не прошел инициации но желает участвовать в поклонении может придти к ужасным результатам. Рассказы сообщают о случаях физического и психологического продвижения человека к самоубийству.

Никакая Сантерия церемония, независимо от того, насколько она может показаться простой, не начинает или заканчивается без предков, которых благодарят и духов мертвых, у которых заручаются поддержкой. Мертвые - среди нас и они в очень близких отношениях с нами. Если ваш враг живой становится мертвым, то его необходимо бояться больше, ибо после смерти он получает больше силы, нежели живой.

Следующее что обязательно знать - это краткие описания главных Ориша и вспомогательных духов. Географические различия и противоречия в именах и характерах Ориша неизбежны в религии лишенной письменного канона. Но, это - разнообразие, которое поддержало Сантерии живой через столетия.

Информация разделена в несколько групп:

Святой:

Католический святой, принятый образом Африканского Божества чтобы избежать гнева Инквизиции.

День недели:

Каждый Ориша имеет любимый день. Это - наиболее благоприятное время, чтобы делать дары, жечь свечи, консультироваться с оракулами, и делать обряды, указанные через оракулов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных