Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания для выполнения контрольной работы.





При изучении дисциплины студентами заочного отделения важную роль играет выполнение письменной контрольной работы. Она является одним из видов самостоятельного освоения курса биологии с основами экологии, помогает более детально изучить разделы дисциплины, приобрести навыки подбора дополнительной литературы, анализа материала по конкретной проблеме.


Вы должны написать контрольную работу на одну из ниже поименованных тем, выслать ее или передать в методический кабинет кафедры анатомии до начала экзаменов. Студенты, не выполнившие контрольной работы к экзамену не допускаются.


Работа по подготовке контрольной работы начинается с выбора темы (варианта заданий) и подбора литературы. Выбор темы осуществляется в соответствии с первой буквой фамилии студента. За каждой буквой алфавита закреплены темы (варианты заданий), обозначенные соответствующим номером. Перед написанием контрольной работы Вам рекомендуется изучить соответствующие разделы учебника, материалы лекций и практических занятий.


Объем контрольной работы должен равняться 16-20 страницам школьной тетради.
На обложке тетради помещаются сведения об авторе контрольной работы: Ф.И.О., номер группы, домашний адрес.


На первой странице тетради – название темы и план работы. Излагаемый материал распределяется в соответствии с пунктами плана, среди которых введение, пункты, озаглавливающие разделы содержательной части и заключение.
Во введении дается постановка проблемы по теме контрольной работы. Содержательная часть начинается с обоснования выбора, актуальности темы контрольной работы. Затем следует логичное доказательное изложение содержания темы на основе изученной литературы, разбиваемое на несколько смысловых частей в соответствии с планом работы.
Завершается содержательная часть контрольной работы заключением. В нем даются некоторые общие выводы по теме и может быть изложено собственное мнение автора контрольной работы относительно всей темы или тех или иных ее аспектов.


В конце работы обязательно дается список использованной литературы (не менее трех источников) по алфавиту авторов, ставится дата выполнения работы и подпись студента.


Писать необходимо разборчиво, соблюдая интервал и оставляя поля для заметок. При возможности контрольную работу следует выполнить с использованием компьютера и представить на кафедру также электронную версию работы.


При написании контрольной работы следует обратить внимание на основные положения и выводы, имеющие отношения к теме. Работа должна быть логичной, аргументированной. Не допустимо механическое переписывание материалов научных статей или глав учебника, требуется самостоятельный анализ литературы, подкрепленный примерами.


Непосредственно в каждой теме указана литература для минимального ознакомления с темой. Ниже даны списки литературы основной и дополнительный. Если в библиотеке вашего города нет рекомендуемой литературы, подберите соответствующую контрольной работе литературу самостоятельно. Кроме работ, подобранных к каждой теме, обязательным является использование изданий из указанного ниже списка литературы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных