Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исследования химического состава воздуха




Отбор проб воздуха. Пробы воздуха для химического анализа берут в зоне нахождения животных (возле кормушек, поилок, в зо­не лежания животных) и в зоне нахождения обслуживающего пер­сонала. В зависимости от особенностей последующего анализа и количества воздуха, необходимого для этого, способы отбора проб в местах наблюдений бывают весьма разнообразными. Небольшие объемы воздуха можно брать в газовые пипетки на 200-250 мл, снабженные двумя притертыми двухходовыми кранами и заполнен­ные путем многократного продувания исследуемым воздухом с по­мощью груши или уравнительного сосуда с жидкостью, которую в месте наблюдения переливают обратно, опуская уравнительный со­суд вниз (при открытом верхнем кране пипетка заполняется иссле­дуемым воздухом).

Для взятия больших объемов воздуха применяют калиброван­ные бутыли на 3,5 и 10 л, которые наполняют исследуемым возду­хом, выливая из них через имеющийся у дна кран или тубус налитую предварительно воду или заменяя воздух бутыли исследуе­мым воздухом с помощью мехов.

Забор проб воздуха можно проводить и упрощенным способом. Для этого необходимо иметь откалиброванные колбы с пробками и шары Ричардсона. Колбы заполняют исследуемым воздухом в месте наблюдения путем накачивания шарами Ричардсона. В ряде слу­чаев исследуемый воздух непосредственно забирают в приемную часть приборов для химического анализа воздуха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных