Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Корь, краснуха, паротит




Гепатит В

В первые 24 часа жизни ребенок получает первую дозу вакцины от гепатита В. Такая методика принята не только у нас, но и в большинстве развитых стран (США, Швейцария, Италия, Испания, Португалия). Далее вакцинацию повторят в 1 и в 6 месяцев. Если ребенок попадает в группу риска (ребенок, рожденный от матери, больной гепатитом В или перенесшей его в 3-ем триместре, от матери, не имеющей результаты исследования на гепатит В и т.д.), то его прививают по ускоренной схеме - при рождении, затем в 1 и в 2 месяца.

Все вакцины безопасны, не содержат ртутьсодержащих консервантов, зарегистрированы и разрешены к применению на территории РФ.

 

Туберкулез

БЦЖ (что расшифровывается как Бацилла Кальметта–Герена) - старейшая из вакцин. Она изготавливается из субштамма ослабленной живой коровьей туберкулезной палочки. Иммунитет формируется примерно через 6-8 недель после прививки. Вакцинация проводится на 3-7 день жизни ребенка. Не привитые дети в возрасте старше 2-х мес. прививаются против туберкулеза только при отрицательном результате реакции Манту. Ревакцинация проводится здоровым детям в возрасте 7 и 14 лет.

Вакцинация против туберкулеза проводится более чем в 200 странах мира. Зачастую антипрививочники кивают в сторону США, Италии, Германии, Франции, мол, там вот не прививают. Ответ тут простой - в этих странах отмечается очень низкая заболеваемость (менее 25 на 100 000). В России пока что, к огромному сожалению, дела обстоят хуже. Поэтому настоятельно советуем прививать своих детей во избежание встречи с опасным заболеванием.

 

Коклюш

Прививку от коклюша делают детям в возрасте от 3 месяцев до 4 лет. Детей старше 4 лет не прививают в силу возможных постпрививочных реакций и осложнений (хотя есть и исключения). Курс вакцинации - это 3 прививки с разницей в 45 дней. Сокращение интервалов не допускается. Ревакцинация проводится через 12 месяцев после курса вакцинации, то есть примерно в 18 месяцев.

Прививка от коклюша проводится в составе комплексной вакцины АКДС. АКДС допускается вводить одновременно с другими вакцинами из календаря прививок.

 

Дифтерия

Иммунизация от дифтерии проводится вакциной АКДС. Первая вакцинация проводится в 3 месяца, вторая в 4,5, третья - в 6. Через 12 месяцев проводится ревакцинация.

 

Столбняк

Благодаря тотальной иммунизации вакциной АКДС, в России на протяжении последних лет не регистрировались случаи заболевания столбняком новорожденных. Для поддержания этого результата проводится трехкратная вакцинация. Схема та же, что и была описана выше: трехкратное введение препарата с промежутком не менее 45 дней и ревакцинация через 12 месяцев.

 

Полиомиелит

Для профилактики полиомиелита в России используется 2 вида вакцин: отечественную живую оральную полиовакцину (ОПВ) и импортные инактивированные полиовакцины (ИПВ). Согласно рекомендациям ВОЗ и национальному календарю профилактических прививок, первые 2 вакцинации против полиомиелита в 3 и 4,5 мес. проводят вакциной ИПВ, третья вакцинация в 6 мес., а также ревакцинации в 18, 20 мес. и в 14 лет проводятся вакциной ОПВ

Прививку от полиомиелита можно проводить вместе с другими вакцинами.

 

Корь, краснуха, паротит

Вакцинируют от этих заболеваний детей в возрасте 12 месяцев, ранее не болевших ими. Туберкулиновая проба тоже приходится на этот возраст, но делать ее стоит либо до прививки, либо через 6 недель после. Это объясняется тем, что прививка может повлиять на достоверность пробы, которая даст ложноотрицательный результат.

Ревакцинация проводится в 6 лет, перед школой.

Вакцинации против краснухи подлежат девочки в возрасте 13 лет, ранее не привитые или получившие одну прививку.

 

Грипп

Каждый год вирус гриппа мутирует. И каждый год ученые производят новую вакцину от сезонного гриппа в соответствии с рекомендациями Всемирной Организации Здравоохраниения.

Прививку от гриппа необходимо делать ежегодно. Оптимальный период для иммунизации - с сентября по ноябрь. Иммунитет появляется через 14 дней после прививки и сохраняется в течение всего сезона.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных