Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ежедневно в Америке: насилие




6 детей и молодых людей до 20 лет совершают суицид.

11 детей и молодых людей до 20 лет становятся жертвами убийства.

12 детей и молодых людей до 20 лет умирают от огнестрельного оружия,

36 детей и молодых людей до 20 лет погибают в результате несчастных случаев. 237 детей арестовываются за преступления, связанные с насилием. 420 детей арестовываются за злоупотребления наркотиками. 2658 детей в общественных школах наказываются телесно.

Насилие в семье

К сожалению, семьи, как и отдельный человек, сегодня не могут чувствовать себя в безопасности, учитывая современную криминогенную ситуацию. Уличная пре­ступность заставляет волноваться каждого, в то время как наши тюрьмы растут по заполнению и числу без сколько-нибудь заметного эффекта в сокращении преступности и насилия, которым рискует подвергнуться любой из нас. Эта си­туация создала дополнительный стресс в нашей уже наполненной стрессом жиз­ни и особенно усилила стресс для семей. Как показывают данные, наши дети не застрахованы от опустошающего влияния насилия. В каждый отдельно взятый год почти 5000 детей в возрасте моложе двадцати лет погибают только лишь от огнестрельного оружия, и более 112 000 детей в возрасте до восемнадцати лет арестовываются за преступления, связанные с насилием. Каждые два часа поги­бает один ребенок. В 1994 году каждый пятый подросток заявлял, что на его при­ятеля в течение последнего года нападали с ножом или пистолетом [19].

Эксплуатация детей

Словно этого недостаточно, домашнее насилие — насилие среди членов семьи в наших домах вспыхнуло как пожар. В 1994 году Секретарь по делам здоровья и социальным вопросам {Secretary of Health and Human Services) Донна Шалала, описала домашнее насилие как кризис, чуму, болезнь, эпидемию и терроризм, живущие в наших домах [20]. С 1990-го по 1996 год сообщения о случаях прите­снения или пренебрежения детьми, о которых сообщали службам охраны дет­ства, выросло на 18%. Сообщалось, что три миллиона детей могли быть жертвами эксплуатации или пренебрежения, при этом 1 миллион случаев получили под­тверждение. Причина эксплуатации детей или пренебрежения ими заключается в злоупотреблении наркотиками среди членов семьи, бедности и экономического стресса, а также недостатка родительских навыков [22].

Одной из причин, по которой дети являются жертвами, может быть количест­во огнестрельного оружия в домах США и неправильная забота об этом оружии. В исследовании [23] городских школьников первых и вторых классов 25% афро-американских школьников и 40% белых школьников заявили, что у кого-либо у них дома есть оружие. Более тревожит тот факт, что от 75 до 80% детей (в зави­симости от этнической принадлежности и пола) знали, где именно хранится ору­жие. Хотя оружие предназначено для защиты, в одном исследовании выяснилось, что оно используется в восемнадцать раз чаще для того, чтобы убить члена семьи, чем налетчика.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных