Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила поведения в гостях




  1. Не опаздывайте, будучи приглашенным в гости. Заранее приходить, также не следует. Постарайтесь быть пунктуальными. Этикетом допускается неточность в 5 минут.
  2. Не принято приходить в гости с пустыми руками. Ваш подарок не обязательно должен быть дорогим. Вы можете купить что-нибудь к чаю, сладости и игрушки детям.
  3. Если идете на прием с несколькими приглашенными, позаботьтесь о сменной обуви для себя. тем избавите хозяйку от необходимости обеспечивать всех гостей тапочками, да и парадные туфли к вашему вечернему наряду подойдут гораздо лучше, нежели домашние шлепанцы.
  4. Сняв верхнюю одежду и переобувшись, пройдите в предложенную вам комнату. Не стоит самовольно бродить по жилью и заглядывать за каждую дверь, тем самым вы можете посмтавить хозяев в неловкое положение. Этикет такое поведение не приемлет.
  5. После того как вас представили уже присутствующим гостям, стоит вежливо улыбнуться и выразить радость состоявшемуся знакомству. После чего включиться в общий разговор.
  6. Если вы в гостях встретили среди приглашенных неприятного вам человека, не стоит заводить с ним ссор. Откланяться раньше времени по этому поводу также было бы не красиво. Постарайтесь не обращать внимания не неприятеля.
  7. Если планируется застолье, спросите, где вы можете помыть руки, и каким полотенцем после этого воспользоваться. Желательно это слделать до того, как гостей позовут трапезничать.
  8. Место за столом, если вам не определили заранее, вы можете занять любое на свое усмотрение, кроме того, где планируют сесть хозяева. (обычно это торцевык места ближе к выходу, чтобы удобнее было ухаживать за приглашенными гостями во время застолья)
  9. Необходимо уметь пользоваться столовыми приборами, а также знать общие правила поведения за столом.
  10. При этом, бестактно акцентировать всеобщее внимание на вашей осведомленности по части этикета. Особенно, указывать хозщяйке на ее возможные ошибки.
  11. У хозяев для вас приготовлена развлекательная программа? Не капризничайте и поддержите их начинания.
  12. Обычно прием заканчивается после того как подадут десерт. Если вам необходимо отклаянться раньше, не привлекайте к своему уходу особого внимания других гостей. Попрощайтесь с хозяевами, извинившись и объяснив причину, по которой вам приходитьсмя их столь рано покинуть.
  13. Уходя из гостей, обязательно поблагодарите хозяев за гостеприимство, похвалите понравивишиеся блюда и теплую атмосферу приема. Хорошим тоном будет ответное приглашение к себе в гости.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных