Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ




Участники исполняют два разнохарактерных произведения (хореографические композиции, инструментальное исполнительство), для вокалистов - одно на русском языке (обязательное условие), название с переводом на русский язык, продолжительностью каждое не более 4 минут. Оркестры исполняют 3 произведения. Конкурсные произведения исполняются под «минусовую» фонограмму, записанную на флэш носителях. Запрещается петь под фонограмму караоке.

Критерии оценки в номинации «Хореографическое искусство»:

исполнительское мастерство, драматургия, замысел, музыка, костюм, соответствие заявленному жанру.

Критерии оценки в номинации «Вокальное искусство» (соло, ансамбли):

исполнительское мастерство, подбор репертуара, интонирование, качество фонограммы, сценическое мастерство, музыкальность, артистизм, убедительная трактовка художественного образа. Обязательным условием для ансамблей является пение двухголосия в средней группе, двухголосие и трехголосие в старшей группе, минимум бэк-вокала для солистов.

Критерии оценки в номинации «Инструментальное исполнительство»:

исполнительское мастерство, подбор репертуара, артистизм.

Критерии оценки в номинации «Цирковое искусство»:

оригинальность идеи, артистизм, сложность трюкового репертуара, композиция номера, сценическое оформление (костюмы, реквизит), зрелищность.

Этика поведения

Конкурсантам следует вести себя с достоинством, демонстрировать высокий уровень культуры, быть доброжелательными и толерантными по отношению к своим соперникам, в том числе к представителям других национальностей и конфессий, относиться с уважением к педагогам и руководителям творческих коллективов, организаторам, членам жюри, воздерживаться от некорректных комментариев, создания шума или иных помех для выступающих

 

Педагогам, руководителям творческих коллективов, концертмейстерам и иным лицам, сопровождающим конкурсантов, следует вести себя достойно, в профессиональной манере, проявлять уважение к коллегам, организаторам, членам жюри и другим конкурсантам, воздерживаться от конфликтных ситуаций, следить за поведением своих воспитанников, способствовать поддержанию порядка, чистоты и тишины в зрительном зале, закулисном пространстве, в фойе и гримерных комнатах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных