Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интенсивности хомутов




При действии на элемент равномерно распре­деленной нагрузки длина участка с интенсивностью qsw 1 принимается не менее значения l 1, определя­емого следующим образом:

если

где но не более

при этом, если

если

здесь q 1 — см. п. 3.32.

Если для значения q sw 2 не выполняется условие (57), длина l 1 вычисляется при скорректированных согласно п. 3.31 значениях и при этом сумма принимается не менее нескорректирован­ного значения Q b,min.

Элементы п остоянной высоты,

армированные отгибами

3.35. Проверка прочности наклонного сечения на действие поперечной силы для элемента с отги­бами производится из условия (50) с добавлением к правой части условия (50) значения

(65)

где А s,inc — площадь сечения отгибов, пересе­кающих опасную наклонную трещи­ну с длиной проекции c 0;

q — угол наклона отгибов к продоль­ной оси элемента.

Значение c 0 принимается равным длине участка элемента в пределах рассматриваемого наклонного сечения, для которого выражение принимает мини­мальное значение. Для этого рассматриваются участки от конца наклонного сечения или от конца отгиба в пределах длины с до начала отгиба, более близкого к опоре, или до опоры (черт. 16), при этом длина участка принимается не более значения c 0, определяемого по формуле (56), а наклонные трещины, не пересекающие отгибы, при значениях c 0 менее вычисленных по формуле (56) в расчете не рассматриваются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных