Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Социально-трудовая деятельность




1. Ферма — дойка коров (два раза в день), уборка коровника (вывезти на тачке навоз, вычистить все места животных, постелить сухую солому, помыть животных, дать им корм, выпустить животных в поле для прогулки, загнать их на место после прогулки), стрижка овец; изготовление молочных продуктов (масло, сметана, творог, йогурт, сыр).

2. Мастерские.

Столярная мастерская — изготовление полок, шкафов, столов, скамеек для дома и для улицы, грабель, деревянных ручек ктопорам, вилам, граблям, косам; строительство заборов для сельскохозяйственных угодий, облагораживание территории вокруг жилых домов (лестницы, ступеньки, беседки), изготовле-

ние «вагонки» для отделки внутренних помещений жилых домов, изготовле­ние игрушек для детей детских садов.

Ткацкая мастерская — изготовление ковриков, сумок из полос старой одеж­ды; работа с шерстью: разбор, мытье, расчесывание; прядение нити из шерсти на веретене; вязание изделий из шерсти: носки, шарфы, рукавицы, свитера, шапочки; изготовление кукол из хлопчатобумажной ткани и шерсти; ткание полотна из шерстяных и хлопчатобумажных ниток; изготовление одежды к разным спектаклям.

Прачечная — стирка, глажение, починка белья.

Кукольная — изготовление кукол из хлопчатобумажной ткани и шерсти.

Заготовка дров в лесу, их распиловка, колка, складывание в поленницы. В ле­су дрова заготавливают в течение лета, а затем их пилят и колют осенью и зимой.

3. Огород: разбивка гряд для овощей, посадка рассады в горшочки и ящики в теплице, высадка рассады в открытый грунт, сеяние овощных культур в от­крытом грунте, прополка овощей, поливка огорода, сбор овощей к столу в те­чение лета, уборка урожая осенью в овощехранилище.

4. Работа по дому: уборка дома; мытье посуды после еды; накрывание на стол перед едой; вынос из дома пищевых отходов для компоста; топка печей (в жилых домах в холодное время года, в русской бане каждую неделю); приго­товление еды; выпечка хлеба.

5. Благоустройство территории Центра: уборка мусора; озеленение террито­рии (сажание деревьев, цветов, травы); удаление побегов ольхи с территории.

6. Строительство: помощь селян в строительстве домов; отделочные стро­ительные работы внутри дома; строительство построек для животных; строи­тельство деревянных ограждений (для огорода, для животных); рытье ороси­тельной системы; строительство хозяйственных построек.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных