Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главное о соли: на что и как воздействует соляная комната




Этот абзац будет интересен всем, кто заботится о своем здоровье. Итак, от чего и как помогает соль:

1. Воздействие спелеотерапии на артериальную гипертонию положительное, отмечается уменьшение головных болей, шумов в голове. При 10 дневном курсе лечения по 1 часу снижалось диастолическое и систолическое артериальное давление;

2. Может ли галотерапия вылечить легкую форму астмы? Может. Но только если лечение начато на самых ранних стадиях и при этом не наблюдается обострения. Соляная комната при астме очень полезна, пары вещества прочищают дыхательные каналы, убивая болезнетворные бактерии, а также запускают оздоровительный механизм для всего организма.

3. Галотерапия при аденоидах применяется в качестве вспомогательного, но не основного лечения. В случае, когда процесс воспаления зашел далеко, без операции не обойтись, зато восстановительный период после нее пройдет намного быстрее. И если соляная комната при аденоидах станет регулярной процедурой, проколов в дальнейшем не будет.

4. Хотите сбросить пару кило, не тратьте время на таблетки и диеты! Лучший выход – соляная пещера. Для похудения это идеальный вариант. Поправить свое здоровье, избавиться от лишнего веса, отечности и просто успокоить нервы приятно и полезно. Запуская и ускоряя процессы метаболизма, соляная комната помогает избавиться не только от жира, но и многих других вредных веществ в организме.

5. Помогает ли галотерапия при аллергии? Да! Но если идиосинкразия не вызвана хроническими заболеваниями, при которых посещение солевой комнаты категорически запрещено.

6. Спелеотерапия в лечении артериальной гипертензии может дать неплохие результаты, но лишь в случае параллельного приема медикаментов и только под наблюдением доктора. Как и вариант Спелеотерапия и артериальная гипертония, показания к избавлению от гипертензии с помощью вдыхания солевых паров строго индивидуальны.

7. Цитомегаловирус и соляная пещера – враги навсегда. Герпес невозможно вылечить практически ничем из медикаментов, а вот солью – запросто. Конечно, если это не запущенная форма. Все происходит благодаря способности соли убивать большинство вирусов в организме человека, а Цитомегаловирус при всей своей прочности достаточно хрупок.

8. Саркоидоз – это страшно. Но не нужно отчаиваться, если рядом есть соляная пещера. Галотерапия при саркоидозе показывает очень положительные результаты, даже если случай уже достаточно запущен. Исследования подтверждают, что при систематическом вдыхании паров соли больной испытывает общее улучшение состояния и уверенно идет на поправку (данные подтверждаются обследованием больных, проходящих курс реабилитации и лечения в Саблинских пещерах).

И нельзя не упомянуть о роли спелеотерапии в реабилитации человека после болезней. Это буквально панацея, помогающая встать на ноги, забыть о головных и прочих болях. Мало того, процедуры ускоряют заживление ран, сращивание костей, позвонков, восстановление хрящевых тканей и многое другое. Соль – естественное богатство и кладовая здоровья для человека. Не стоит пренебрегать тем, что дано природой. Пользуйтесь и будьте здоровы!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных