Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любовь к гамбургерам

Занимательных фактов об Эдене Азаре

В карьере Азара были и тяжелые моменты

Возможно, в это сложно поверить, но Азар не всегда был так уверен в своих силах. В сентябре 2010-го года Руди Гарсия, главный тренер «Лилля», отцепил бельгийского джокера от основного состава команды, так как посчитал, что он находится в плохой форме.

Во второй половине чемпионата Азар с шумом вернулся, но позже признал:

«Первые два месяца сезона были для меня немного тяжелыми. Я бы не сказал, что я начал сомневаться в своих способностях, но мне действительно пришлось не сладко».

Семья-команда

В семье Азара столько футбольных талантов, что он запросто может собрать свою футбольную команду из пяти человек… еще и замена останется.

Его родители выступали на полупрофессиональном уровне, 19-летний брат Торган играет за «Ланс», а братья Этан (14 лет) и Килиан (6 лет) находятся в составах бывшего клуба Азара «Тюбизе».

Первый во всем

Азар стал первым футболистом, объявившим о своем трансфере в социальной сети. Также на его счету еще несколько рекордов.

Азар стал первым иностранным футболистом, которому удалось выиграть звание лучшего молодого игрока французского чемпионата.

Также он стал первым футболистом, которому удалось выиграть эту награду два раза подряд. Бельгиец также стал самым молодым футболистом «Лилля», забившим гол в официальных матчах. Когда в 2008-м году Азар сотворил этот шедевр в матче против «Осера», ему было всего 17 лет.

Любовь к гамбургерам

Со сборной Бельгии у Азара также не всегда все складывалось удачно. Некоторые тренеры обвиняли его в лени.

Во время матча с Турцией в 2010-м году произошел занятный инцидент. Азара заменили после часа игры, а спустя некоторое время он был пойман поглощающим гамбургер уже за стадионом. Матч еще продолжался.

5. Азар – не симулянт! В то время как уровень отработки Азара всегда ставился под сомнение, его нельзя обвинить в одной вещи – в симуляциях.

Именно это утверждает тренер молодежного состава «Лилля» Жан-Мишель Вандам:

«Он настоящий боец. Он не ныряльщик и не нытик. Он никогда не будет жаловаться, когда на нем фолят».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Участники Брейн-ринга | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных