Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разрушение самооценки




Я уже говорил, что долги и отсутствие ощущения финансовой безопасности могут подорвать финансовую самооценку человека. Другими словами, если вы испытали слишком много финансовых неудач или чувствуете себя загнанным в угол необходимостью найти работу и обрести уверенность в своей платежеспособности, ваша финансовая самооценка может сильно поколебаться. То же самое может произойти с детьми в академическом плане, если их убедить в том, что они не так умны, как кто-то другой. Если бы не поддержка отца, я бы бросил школу, не доучившись, потому что никому не нравится, когда его выставляют глупцом. Я знал, что я не глуп, но мне скучно и неинтересно изучать предлагаемые предметы. Тем не менее, плохие отметки в школе все равно начали разъедать мою академическую самооценку. Лишь мой умный папа смог защитить меня в эту пору тяжких испытаний. Даже когда я получал плохие отметки или проваливался на экзаменах, он продолжал уверять меня в том, что я не глупее других, только нужно найти собственные способы обучения, чтобы выжить в условиях школы. Если бы не его любовь и академическая мудрость, я непременно вылетел бы из школы, испытывая чувство обиды, озлобленности и ущербности по сравнению с теми, кто успевал хорошо. Другими словами, если бы не мой умный отец, я покинул бы школу, выучив только формулу неудачника.

Независимо от того, успевают ваши дети в школе или нет, будьте внимательны к ним и поощряйте их поиски собственной формулы учебы, потому что только после окончания школы и вступления в реальную жизнь начнется их настоящее, образование.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных