Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слова позволяют уму увидеть то, чего не видят глаза




Интеллект — это способность проводить более тонкие различия. Провести такие различия вашему уму позволяют слова. Слова позволяют вашему уму видеть то, чего не видят глаза. Например, слово актив по значению противоположно слову пассив, но большинство людей не видит никакой разницы между ними; А простое знание этой разницы может сильно повлиять на финансовый результат жизни человека.

В предыдущих книгах я писал о разнице между тремя видами доходов: трудовыми, пассивными и доходами от портфеля ценных бумаг. Все они входят в круг значений слова доходы, но между каждым из этих трех видов дохода существует огромная разница. Говоря своему ребенку: “Учись, получай хорошие отметки и найди работу”, — вы советуете ему работать, чтобы получать трудовой доход. Этот вид дохода плох тем, из всех трех перечисленных выше он облагается самыми высокими налогами и, кроме того, не дает вам почти никакой возможности контролировать налоги. Мой богатый папа советовал мне направить основные усилия на получение пассивного налога, который является основным видом доходов от недвижимости. Он меньше остальных двух облагается налогами и предоставляет наибольшие возможности для контроля над ними. Доход от портфеля ценных бумаг — это типичный вид доходов от активов в ценных бумагах и во многих случаях второй по предпочтительности. Как видите, разница в словах не слишком велика, но разница в результатах, которые заносятся в табель финансовой успеваемости человека, ошеломительна.

Доход богатых

Если вы просмотрите финансовый отчет любого человека, то без особого труда обнаружите, какой вид доходов этот человек считает первостепенным. В качестве примера приведем образец финансового отчета из игры “Денежный поток-101”.

Бланк отчета из игры “Денежный поток-101”

© 2000 CASHFLOW ® Technologies, Inc. Авторские права защищены.

Работая и получая только трудовые доходы, трудно стать богатым, независимо от того, сколько денег вам платят. Если вы хотите стать богатым, научитесь превращать трудовые доходы в пассивные или в доходы от портфеля ценных бумаг. Именно этому богатые родители учат своих детей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных