Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каждый плывет так, как ему удобнее




Большинству из нас приходилось слышать выражение “Каждый плывет так, как ему удобнее”. И я с этим полностью согласен. Когда мне было примерно пять лет, мы всей семьей отдыхали на пляже в компании с нашими соседями. Я бродил по берегу, как вдруг увидел, что мой друг Вилли отчаянно барахтается в воде. Он зашел туда, где было довольно глубоко, и тонул, потому что неумел плавать. Криками и жестами мне удалось привлечь внимание какого-то старшеклассника, и он бросился в воду спасать Вилли.

После этого случая, чуть не закончившегося трагедией, обе наши семьи решили, что пришло время записать всех детей на уроки плавания. Вскоре меня начали водить в общественный бассейн на плавание, которое я тут же возненавидел. После нескольких занятий я перестал заходить в воду и прятался в раздевалке, так как ужасно боялся, что на меня снова наорут за то, что я неправильно выполняю движения. С той поры я не перевариваю запаха хлорки в бассейнах с пресной водой.

С годами я научился плавать сам, потому что мне очень нравилось охотиться с подводным ружьем и ловить лобстеров в океане. В двенадцать лет я начал заниматься боди-серфингом, а потом — серфингом на доске, но до сих пор так и не научился правильно плавать. В отличие от меня, Вилли пристрастился к плаванию, как рыба, и вскоре уже выступал на соревнованиях. В средней школе он продолжал плавать и участвовал в первенстве штата. Хотя он и не добился больших побед в этом виде спорта, его пример показывает, как человек, у которого стихия чуть не отняла жизнь, может превратить ее в предмет своей страсти. Но тот же случай, побудивший моих родителей насильно заставлять меня учиться плаванию, привел к тому, что я возненавидел бассейны и не научился плавать правильно.

Когда я поступил в Академию торгового флота, мне пришлось вместе со всеми курсантами сдавать зачет по плаванию. И я его не сдал. Несмотря на весь мой опыт подводной охоты, плавания со скубой (род акваланга) и серфинга на очень высокой зимней волне, я не сдал зачет по плаванию, потому что мой стиль оказался неправильным. Помню, как я писал домой и пытался объяснить друзьям, что не сдал зачет и поэтому вынужден брать уроки плавания. Представляете, как веселились ребята, с которыми мы столько лет проплавали в бурных и опасных водах гавайского прибоя.

В конце концов, мне удалось освоить правильную технику плавания по-собачьи и вольным стилем в бассейне с пресной водой. До этого я плавал, двигая руками как в брассе, а ногами — как ножницами, что выглядело не слишком привлекательно и, на взгляд инструкторов по плаванию, не имело смысла.

Суть этой истории в том, что, несмотря на неумение правильно плавать в бассейне с пресной водой, я совершенно свободно чувствовал себя в океане, даже при очень высокой волне. Моя техника до сих пор вызывает нарекания, но, тем не менее, в океане я чувствую себя как дома. С другой стороны, я знаю людей, которые демонстрируют прекрасную технику в бассейне, но смертельно боятся бурного моря, разрывных и подводных течений, обратных потоков и зыби. Как говорится, “каждый плывет так, как ему удобнее”.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных