Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто такая Кэти Колби




В 1985 году журнал “Time” назвал Кэти Колби в числе семи американских “новых пионеров... обладающих воображением, смелостью, энергией и железной решимостью” претендентов на звание “Человек года”. Кроме того, она была признана одним из самых выдающихся представителей малого бизнеса в США и внесена Белым Домом в список пятидесяти американцев, олицетворяющих принцип “я все могу”. Она проводит семинары и читает лекции по всему миру. В числе написанных ею бестселлеров — “Связь между активными действиями” и “Чистый инстинкт”. Кэти многому научилась у своего отца, Э. Ф. Уондерлика, создателя теста на профессиональную пригодность. Отзываясь о нем с огромной любовью, она все же решила, что сумеет лучше проявить себя, если пойдет своим путем. Он был основателем системы тестирования, опиравшейся на достижения когнитивистики (науки о мышлении). Она же никогда не считала, что при таком подходе, сильно напоминающем тесты на IQ, можно раскрыть истинный талант или природные способности человека. С благословения отца она воспользовалась полученными от него знаниями в области теории тестов и приступила к созданию тестов следующего поколения.

Если вы захотите узнать подробности о работе Кэти Колби и о ней самой. Зайдите на сайт www.richdad.com/kolbe. Иметь дело с компанией Кэти одно удовольствие. Лично я считаю, что встретил близкого по духу человека, с которым у нас одна общая цель — заставить мир образования видеть в каждом ученике человека, достойного уважения. Она одна из немногих, кто вместе со мной считает, что в каждом из нас заложены дарования и таланты, зачастую не признаваемые школьной системой. В наш сегодняшний век информации ее работа подобна лучу света и свежему ветру.

На случай, если вы пожелаете составить свой психологический портрет или портрет вашего ребенка, мы поместили на сайте www.richdad.com/kolbe разработанные ей тесты для взрослых и для детей. Детский тест называется “Kolbe Y Index”. В рамках полного психологического портрета ребенка анализируются три следующих вопроса:

  • как тебе лучше всего учиться;
  • как тебе лучше всего отдыхать;
  • как тебе лучше общаться с другими детьми.

Когда я проанализировал свои результаты теста Колби, то нашел в них ответы на многие интересовавшие меня вопросы. Тест выявил причины, по которым школьные учителя считали меня трудным и тупым ребенком. Если бы я прошел этот тест в детстве, то смог бы избежать или, по крайней мере, понять, с чем связаны многие из проблем, с которыми я столкнулся в школе. Надеюсь, что и вы найдете эти ответы для себя.

Глава 16






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных