Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сравнительная характеристика дрессировки породистой и беспородистой собак




Сравнительная характеристика будет проходить между 2-мя собаками: беспородистая собака Дик (1,6 лет) и английский коккер-спаниель Адель (5 лет).

Сравниваться собаки будут по поиску НС. Английский коккер-спаниель Адель специализированная собака по поиску наркотических средств, начала работу в 2012 году и по сей день отлично выполняет свою службу. Беспородистый пес Дик начал работу по поиску наркотических веществ в 2016 году в 7 месяцев.

По началу работы с Диком это был просто эксперимент дрессуры и показ тельных выступлений опирающихся на вкусопоощрительный метод, позже, когда мы увидели хороший поиск и отличное обнаружение на лакомство, задумались, может быть стоит попробовать с имитаторами НС. После четкого поиска и хорошего обозначения стали плавно переходить на поиск НС.

Собака конечно не сразу же поняла, что от нее требуется, но в процессе кропотливых дрессировок, стала с интересом искать имитатор, дабы потом шла активная игра или поощрение собаки. После этого эксперимента автору работы стало интересно сравнить работу двух собак и выявить плюсы и минусы этой работы.

Плюсы Дика состоят в том, что он никогда не торопится, аккуратно подходит ко всем предметам, последовательно обнюхивая каждый, не царапает предметы и не лает на них, не производит с ними игры, при обозначении ложится четко около предмета с имитатором. Минусы работы Дика заключаются в том, что он изредка может промахнуться с обозначение ящика или багажа, так как собака недостаточно опытна в этом деле и очень мало времени проводится по поиску НС.

Плюсы работы Адель заключаются в активном поиске, интересе в работе, быстром обнаружении. Минусы работы в том, что собака при обозначении может начать игру с «заряженным» предметом, вытолкнуть его из ряда багажа, царапать его, пытаться залезть мордой вовнутрь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных