Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Введение антраниловой кислоты




В масло вводят 0,02 % антраниловой кислоты, что составляет 0,2 кг на тонну масла.

Потребное количество антраниловой кислоты насыпают в ба­чок емкостью 200 л, заполненный нагретым до 125 °С маслом, раствор тщательно перемешивают в течение 30 мин. Концентрированный раствор антраниловой кислоты должен быть изготовлен крепостью не более 1 % (2 кг на 200 литров масла) и смешан с остальным стабилизируемым маслом в течение 10 минут, имеющим температуру не менее + 40 °С.

После введения антраниловой кислоты в масло кислотность его повышается в среднем на 0,04 мк СОН на 0,01 % присадки и масло имеет кислую реакцию водной вытяжки (в связи с введением антраниловой кислоты). В процессе эксплуатации трансформаторного масла, стабилизированного антраниловой кислотой, кислотное число его и количество водорастворимых кислот будет снижаться и дойдет до минимума, т.е. почти до того кислотного числа масла, которое оно имело перед введением антраниловой кислоты.

Это происходит по той причине, что антраниловая кислота реагирует с продуктами окисления масла, начиная расходоваться и в большей своей части постепенно преобразуется в другие продукты, являющиеся также активными антиокислителями. Контроль качества масла ведется путем определения стабильности.

Антраниловой кислотой разрешается стабилизировать сла­бокислые масла.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных