Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОЦЕДУРА ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ




 

Защита выпускной квалификационной работы производится в установленное время на заседании Государственной аттестационной комиссии (ГАК) по соответствующей специальности. Порядок и процедура защиты выпускной квалификационной работы определена Положением об итоговой государственной аттестации и Программой итоговой государственной аттестации.

Кроме членов ГАК на защите может присутствовать научный руководитель, консультанты, внешний рецензент выпускной квалификационной работы и студенты.

Защита начинается с доклада студента по содержанию выпускной квалификационной работы. После объявления темы, целей и задач исследования, приглашается модель, которая демонстрирует результат работы студента над практической частью исследования.

Студент должен излагать основное содержание доклада свободно, не читая письменного текста. Доклад студента не должен занимать более 10 минут и должен содержать обоснование актуальности работы, изложение логики исследования (проблема, объект, предмет, цель и задачи и т.д.), основных результатов проведенного исследования и практических рекомендации по вопросам изучения. Студенту следует отметить личный вклад в исследование, чем он руководствовался при работе над темой, какие методы использованы при изучении рассматриваемой проблемы, какие новые результаты достигнуты в ходе исследования и каковы вытекающие из исследования основные выводы. Это общая схема доклада; более конкретно его содержание определяется дипломником совместно с научным руководителем.

После завершения доклада члены ГАК задают студенту вопросы, как непосредственно связанные с темой выпускной квалификационной работы, так и близко к ней относящиеся. При ответах на вопросы студент имеет право пользоваться своей работой. После ответов дипломника на вопросы зачитывается внешняя рецензия и предоставляется заключительное слово дипломнику. В своем заключительном слове студент должен ответить на замечания внешнего рецензента и членов ГАК.

После заключительного слова студента процедура защиты выпускной квалификационной работы считается оконченной.

При выставлении окончательной оценки по результатам защиты выпускной квалификационной работы учитываются:

- мнение научного руководителя о качестве работы, степени ее соответствия требованиям, предъявляемым к работе;

- оценка рецензента за работу в целом, учитывая степень обоснованности выводов и рекомендаций, их новизны и практической значимости;

- оценки членов ГАК за содержание работы, ее защиту, включая доклад, ответы на замечания рецензента.

Итоговая оценка по результатам защиты выпускной квалификационной работы студента проставляется по пятибалльной системе и заносится в протокол заседания комиссии и зачетную книжку студента, в которых расписывается председатель и члены экзаменационной комиссии. В случае получения неудовлетворительной оценки при защите выпускной квалификационной работы повторная защита проводится в соответствии с Положением о итоговой государственной аттестации.


ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1

ОБРАЗЕЦ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА

МИНОБРНАУКИ РОССИИ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных