Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подача заявлений на зачисление в первый класс в образовательной организации.




Подача заявлений на зачисление в первый класс в образовательной организации осуществляется работниками образовательной организации через АИС «Зачисление в ОО».

Например, в Великом Новгороде для подачи заявлений на зачисление в первый класс в МФЦ будут работать 52 окна, в Демянском районе МФЦ по адресу п. Демянск, ул. Ленина, д. 13, в сельских поселениях.

Для лиц, не имеющих гражданства Российской Федерации, для лиц, не зарегистрированных на ЕПГУ, заявления на зачисление в первый класс подаются непосредственно через АИС «Зачисление в ОО».

В случае «зависания» ЕПГУ и АИС «Зачисление в ОО» заявления принимаются на бумажном носителе. Время подачи заявления будет являться в последующем очередностью для занесения в систему и далее - в порядке «живой» очереди.

Обращаем внимание, что очередь на зачисление в первый класс образовательной организации устанавливается в соответствии с датой и временем поданного заявления.

Если в процессе отправки заявления на ЕПГУ произошел сбой, то дата и номер заявления сохраняются.

Информация об изменении статуса заявления направляется заявителю автоматически на адрес электронной почты, указанный в заявлении. В настоящее время смс-информирование по указанной услуге не осуществляется.

После поступления заявлений в систему образовательные организации рассматривают эти заявления, информируют родителей о дате и времени, когда они должны подойти в образовательную организацию лично, но не позднее 7 дней после подачи документов (предъявить оригинал свидетельства о рождении, справку о месте пребывания (регистрации) ребенка (порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32).

В период с 02 февраля по 05 сентября 2017 года будут работать «горячие линии» по вопросам подачи заявлений на зачисление в первый класс

с 08.30 до 17.30 – Колесникова Светлана Сергеевна, специалист департамента образования и молодёжной политики Новгородской области 8 816 2 974-368;

с 08.00 до 11.45; с 13.00 до 17.15 – Васильева Светлана Николаевна, главный специалист комитета по образованию Администрации Демянского муниципального района 42-669.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных