Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общая технология выполнения ВКР




 

  Этапы работы     Сроки выполнения
1 2
1. Выбор и утверждение темы ВКР. Получение от научного руководителя задания на выполнение выпускной квалификационной работы. Составление индивидуального плана выполнения ВКР Октябрь-ноябрь
2. Определение научного ап­парата исследования: актуальность темы, объект, предмет, цель, задачи работы, гипотеза, теоретико-методологическая основа исследования, методы, база исследования, теоретическая и практическая значимость работы Декабрь
3. Подбор и ознакомление с информационными источниками по проблеме исследования Ноябрь – декабрь
4. Составление плана (содержания) выпуск­ной квалификационной ра­боты Начало декабря
5. Написание чернового вари­анта теоретической части учебно-исследовательской работы Январь-февраль
6. Составление программы экспериментального иссле­дования, опытно-практиче­ской работы, выполнения проекта и др. Февраль
7. Проведение опытно-экспе­риментальной, практиче­ской работы, реализация проекта, изготовление изделий и др. Март-апрель
8. Обработка результатов экс­периментального, практи­ческого, проектного исследования Апрель
9. Написание чернового вари­анта практической части ВКР, приложений Апрель – май
10. Оформление учебно-иссле­довательской работы Май
11. Предоставление ВКР с отзывом научного руководителя, заполненным заданием на выполнение выпускной квалификационной работы, планом-отчетом работы над ВКР должностному лицу, отвечающему за общий контроль над выполнением обучающимися ВКР Июнь
12. Подготовка к защите ВКР   Начало – середина июня
13. Защита выпускной квалификационной работы Середина – конец июня

 

При условии выполнения ВКР теоретического характера этапы 6 – 9 в представленной выше таблице будут отсутствовать, а время для написания чернового варианта работы будет составлять примерно с января месяца по май.

 

5. Рекомендуемый элемент при работе над ВКР: План- проспект ВКР

  Содержание ВКР наименование составных частей В вопросы каждой Главы ВКР автор вкладывает содержание: замысла вопроса, т.е что намерен в нём изложить, указания на источники и страницы в них или свои мысли, выводы, предложения и т.п.
Введение 1. Актуальность темы ВКР.
  2. Обоснование её актуальности
  3. Цели и задачи ВКР
   
Глава 1. Её наименование Замысел: что и как будет исследовать
1.1. 1. Источники
  2. Исследуется…. Выявлено…
  3. Вывод по исследованию
1.2.  
Выводы по первой главе (при необходимости предложения по выявленным недостаткам)  
   
Тоже и в последующих Главах 2,3, 4  
------------------------------  
   
Заключение Итоги, обобщённые, выводов по главам
   
Приложения Замысел количества и содержания приложений

Составление такого плана-проспекта позволит автору исполнять ВКР, не последовательно по Главам и их вопросам, а параллельно накапливая и оформляя материал Глав независимо от времени, отработки последующего вопроса, последующей Главы а затем сведя их вместе, что позволит значительно экономить время работы над ВКР

Оформление иллюстративного материала в выпускной квалификационной работе: рисунков, таблиц, схем

6. Оформление Таблицы (из МЭСИ)

6.1 Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

6.2 На все таблицы должны быть ссылки в работе. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

6.3 Название таблицы, при его наличии, должно отражать ее содержание, быть точным и кратким. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире.

Пример оформления таблицы приведен на рисунке 1.

  Таблица ______– ___________ ____________      
    номер название таблицы      
              Заголовки граф
              Подзаголовки граф
              Строки (горизонтальные
              ряды)
  Боковая графа заголовков   Графы (колонки)    

 

Рисунок 1 – Пример оформления таблиц

6.4 Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист. При переносе части таблицы слово «Таблица», ее номер и наименование (при наличии) указывают только один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1». При этом нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую нижнюю часть таблицы, не проводят.

6.5 Таблицу с большим количеством граф допускается делить на части и помещать одну часть под другой в пределах одной страницы. Если строки и графы таблицы выходят за формат страницы, то в первом случае в каждой части таблицы повторяются заголовки и подзаголовки граф, во втором случае — боковая графа заголовков.

6.6 Если повторяющийся в разных строках графы таблицы текст состоит из одного слова, то его после первого написания допускается заменять кавычками; если из двух и более слов, то при первом повторении его заменяют словами «То же», а далее — кавычками. Ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, марок, знаков, математических и химических символов не допускается. Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы не приводят, то в ней ставят прочерк.

6.7 Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

6.8 Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения.

6.9 Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф — со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

6.10 Таблицы слева, справа и снизу необходимо ограничивать линиями. В таблице допускается применять размер шрифта меньший, чем в тексте работы (при необходимости), но не менее 10пт.

6.11 Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается.

6.12 Горизонтальные и вертикальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.

6.13 Заголовки граф, как правило, записывают параллельно строкам таблицы. При необходимости допускается перпендикулярное расположение заголовков граф.

6.14 Головка таблицы должна быть отделена линией от остальной части таблицы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных