Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выдача паспорта взамен утраченного или похищенного




4.1. Для оформления паспорта взамен утраченного или похищенного физическое лицо предоставляет заявление об утрате или похищении паспорта (далее – заявление об утрате паспорта). В заявлении указывается место, время и обстоятельства утраты или похищения паспорта (Приложение № 14).

4.2. Заявление об утрате паспорта регистрируется в журнале регистрации заявлений об утрате или похищении паспорта (Приложение № 15), после чего заводится дело об утрате или похищении паспорта (далее – дело об утрате паспорта). К делу приобщаются предоставленные документы и материалы проверки.

При обращении физического лица по вопросу выдачи паспорта в связи с утратой (похищением), сотрудником подразделения миграционной службы МВД Луганской Народной Республики осуществляется проверка лица по регистрационным учетам, базам данных Министерства внутренних дел на предмет отсутствия оснований для отказа в выдаче паспорта, а также достоверности заявленных сведений. Если утраченный паспорт был получен в подразделении миграционной службы МВД Луганской Народной Республики, в которое подано заявление об утрате паспорта, проводится сверка данных лица и его фотоизображения с данными и фотокарточкой, вклеенной в заявление о выдаче предыдущего паспорта, и фотокарточкой, внесенной в базу данных Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.

В случае если при визуальном сравнении лица заявителя с фотокарточкой на заявлении о выдаче паспорта гражданина Украины, с иными предоставленными документами и фотокарточками сотрудник подразделения миграционной службы МВД Луганской Народной Республики не уверен в полной идентичности, проводится процедура установления личности, предусмотренная разделом 6 настоящего Порядка.

В случае получения паспорта в ином подразделении миграционной службы МВД Луганской Народной Республики, для подтверждения выдачи утраченного паспорта лицу, проводится проверка заявителя по базам данных Министерства внутренних дел, а также не позднее следующего рабочего дня после поступления заявления об утрате паспорта в это подразделение направляется запрос (Приложение № 16) с приобщенной фотокарточкой лица.

Проверка по запросу осуществляется в течение двух рабочих дней с момента его поступления. Во время проверки сведения, указанные в запросе, и приобщенная к нему фотокарточка сравниваются с данными заявления о выдаче утраченного паспорта и вклеенной в него фотокарточкой. Одновременно в графе «Служебные отметки» оригинала заявления проставляется отметка о дате поступления запроса, указывается подразделение миграционной службы МВД Луганской Народной Республики, которое оформляет паспорт взамен утраченного, после чего заявление помещается в архивную картотеку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных