Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






судебного пристава-исполнителя

Жалоба

на действия (бездействие)

 

«__» ______ 20__ года решением мирового судьи судебного участка №2 г.Иваново мои исковые требования удовлетворены частично, суд решил: взыскать с ООО «Однодневка» в пользу __________________________ задолженность в размере _____ рублей, неустойку в размере ____ рублей, компенсацию морального вреда в сумме _____ рублей.

На основании этого решения «__» ______ 20__ года судом был выдан исполнительный лист серии АА №000000000.

«__» ______ 20__ года указанный исполнительный лист был направлен в УФФСП России по Ивановской области для возбуждения исполнительного производства. Уже «__» ______ 20__ года письмо передано адресату.

Вышеуказанное судебное решение до настоящего времени не исполнено, о ходе исполнительного производства мне не известно.

Такие действия (бездействие) нарушает мои права и законные интересы.

Согласно ч.1 ст.24 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи… Однако я не получала никаких уведомлений ни о возбуждении исполнительного производства, ни о его ходе.

На основании ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 122 и 123 Федерального ФЗ «Об исполнительном производстве»,

 

П Р О Ш У:

 

1. Определить меры, которые должны быть предприняты для надлежащего исполнения решения суда, осуществить действия по исполнению исполнительного листа серии АА №000000000 от «__» ______ 20__ года, выданного по решению мирового судьи судебного участка №2 г.Иваново от «__» ______ 20__ года по гражданскому делу №0-000/2016 о взыскании с ООО «Однодневка» суммы задолженности в размере _______ руб 00 коп.

2. Сообщить о ходе исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа серии АА №000000000 от «__» ______ 20__ года, в т.ч. Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя, наименование территориального органа Федеральной службы судебных приставов, номер и дату возбуждения исполнительного производства с указанием проведенных действий.

 

 

Приложение:

1. Копия исполнительного листа

2. Копия Решения суда по гражданскому делу

3. Документы, подтверждающие отправку корреспонденции.

4. Копия паспорта, ИНН заявителя.

5. Реквизиты для зачисления денежных средств.

 

 

«____» __________ 20___ года ______________/___________________

подпись расшифровка

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Гений Ховарда Хоукса | Перший ланцюг живлення


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных