Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техники работы с гуашью и акварелью, применяя различные приемы работы с красками из данной методички.




Тема 2.4. Средства живописи.

Приемы и техники работы красками.

Выполнение эскизных упражнений на усвоение различных техник и живописных материалов (гуашь, акварель)

Техники работы с гуашью и акварелью, применяя различные приемы работы с красками из данной методички.

Задание. Формат А 4 – на одном листе скомпоновать 2 абстрактные композиции на тему условная абстракция. Размер композиции 10Х10 см, расстояние между квадратиками 1 см. Название указывается в верхней части листа. Задается произвольная рамка формата. Контраст, Нюанс. Теплая и холодная гамма. Название композиции. В данном задании вы можете применять смешанную технику в живописи, экспериментировать и создавать авторские приемы работы с красками.

 

 

Абстракционизм - стиль или направление в живописи. Абстракционизм или абстрактный жанр подразумевает отказ от изображения реальных вещей и форм. Абстракционизм направлен на то, чтобы вызвать у человека определённые эмоции и ассоциации. Для этих целей картины в абстрактном стиле пытаются выразить гармонию цвета, форм, линий, пятен и так далее. Все формы и цветовые сочетания, которые находятся в периметре изображения, имеют идею, своё выражение и смысловую нагрузку. Как бы ни казалось зрителю, глядя на картину где кроме линий и клякс ничего нет, всё в абстракции подчинено определённым правилам выражения.

Совершенствование этих приемов техник позволит значительно упростить работу с большими форматами картин.

Смешение всех техник позволит превратить рисование в увлекательное и захватывающее творчество. Результатом его станет авторское дизайнерское арт-панно.

Задание. Выполнить декоративный стилизованный натюрморт, применяя различные приемы работы с красками из данной методички. Формат А3. В качестве эскизов могут послужить линейные эскизы натюрмортов, выполненные в графике. В данном задании вы можете применять смешанную технику в живописи, экспериментировать и применять авторские приемы работы с красками.

3.Задание. Выполнить композицию на формате А3 в стиле абстракционизм на тему «Космос», применяя различные приемы работы с красками из данной методички. В качестве эскизов могут послужить эскизы формальной абстрактной композиции. В данном задании вы можете применять смешанную технику в живописи, экспериментировать и применять авторские приемы работы с красками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных