Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ И ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ БАННОЕ ДЕЙСТВИЕ?




 

Многие полагают, что банное действие начинается при входе в парилку или с момента переодевания в банную экипировку и заканчивается с выходом из парилки или переодеванием в обычную одежду. «Динамика» бани находится в гармонии с окружающей нас средой, т.е. с Природой. И если мы не перестроимся на ритм бани, то её посещение будет похоже на ситуацию, когда, двигаясь на машине в режиме ночного МКАДА, продолжить такой же режим движения по дорожкам одного из московских дворов. Результата может быть два: либо вы «травмируетесь», либо пролетите весь двор насквозь, не заметив его.

 

Приехав в баню, не спешите «запрыгнуть» в парилку. Дайте своему организму перестроиться на другой, банный, ритм. Для этого рекомендую просто прогуляться немного пешком, познакомиться и поговорить с теми людьми, кто приготовил вам баньку, прямо в одежде зайти в баньку и в парилку, чтобы просто познакомиться с местом и место «познакомилось» с вами. И только после того, как вы настроитесь на «ритм» баньки, я рекомендую вам заходить и париться. После проведения всех необходимых вам банных процедур не стоит «срочно» уезжать. При таком подходе весь «багаж», который вы получите в бане, вы «расплескаете» по сторонам, ничего не оставив себе. Возвращение к повседневной жизни после банного действия должно происходить плавно. Для таких целей идеально подходят такие мероприятия как чаепитие и непродолжительный сон.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных