Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила общения с людьми, имеющими психиатрические проблемы




Психические нарушения – не то же самое, что проблемы в развитии. Люди с психическими проблемами могут испытывать эмоциональные расстройства или замешательство, осложняющие их жизнь. У них свой особый взгляд на мир. Психические расстройства не всегда сопровождаются интеллектуальными нарушениями, более того, часто они проявляются не на постоянной основе, а ситуационно. Нередко, зная то, что у человека есть психические расстройства, люди резко меняют отношение и стиль взаимодействия с ним, основываясь на стереотипах, которые далеко не всегда верны.

1. Неверно, что люди с психическими нарушениями имеют проблемы в понимании или ниже по уровню интеллекта, чем большинство людей. У них свой особый и изменчивый взгляд на мир.

2. Если человек, имеющий психические нарушения, расстроен, спросите его спокойно, что вы можете сделать, чтобы помочь ему.

3. Не говорите резко с человеком, имеющим психические нарушения, даже если у вас есть для этого основания.

4. Не следует думать, что люди с психическими нарушениями более других склонны к насилию, представления о том, что все люди с психическими нарушениями склонны к "буйному сумасшествию" - это один из мифов. Если вы дружелюбны, они будут чувствовать себя спокойно.

5. Примите тот факт, что ваш собеседник, как правило, способен оценить ситуацию и понять все, что вы ему говорите.

(Использованы материалы: Инвалид в храме: помощь людям с проблемами слуха и зрения. В. З. Денискина, иеромонах Мелитон (Присада), Т. А. Соловьева [и др.] – М.: Лепта Книга, 2015; Материалы Н.Н. Талызиной, специалиста Центра психологической поддержки и социальной адаптации молодёжи Российской государственной библиотеки для молодежи.)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных