Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел I. ПРАВА И СВОБОДЫ




 

«Статья 2.

 

«Право на жизнь 1. Право каждого лица на жизнь охраняется законом…»

______________________________________________________---

 

«Статья 6

 

«Право на справедливое судебное разбирательство

1. Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.

 

Судебное решение объявляется публично, однако пресса и публика могут не допускаться на судебные заседания в течение всего процесса или его части по соображениям морали, общественного порядка или национальной безопасности в демократическом обществе, а также когда того требуют интересы несовершеннолетних или для защиты частной жизни сторон, или - в той мере, в какой это, по мнению суда, строго необходимо - при особых обстоятельствах, когда гласность нарушала бы интересы правосудия.

…»

______________________________________________________---

 

«Статья 13.

 

«Право на эффективное средство правовой защиты

Каждый, чьи права и свободы, признанные в настоящей Конвенции, нарушены, имеет право на эффективное средство правовой защиты в государственном органе, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.»

______________________________________________________---

РАСПЕЧАТКА)___ Прил. 2)___ «Прил. _№2__ (А2)__ ВЫПИСКА)__(«В3» + «В4»)__ ст. 122+124 ГПК РФ _+ по судебным ПРИКАЗАМ)_ из Пленума Верх. Суда РФ»__:

Адрес)__ PDF)_(вар-1)___: https://vk.com/doc240659428_442991128

 

Прил. _____(А2) ____ ВЫПИСКА)__(«В3» + «В4»)__:

 

В3)____ВЫПИСКА из «ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 27 декабря 2016 г. N 62» Пленума Верховного суда РФ __ «О некоторых вопросах применения судами положений ГПК РФ и АПК РФ о приказном производстве.» ___:

Верховный Суд Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 2 и 5 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 года N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации", постановляет дать судам следующие разъяснения___:

«… 1. Судебный приказ - судебное постановление (судебный акт), вынесенное на основании заявления о взыскании денежных сумм … от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ, …»

 

«… 3. Требования, рассматриваемые в порядке приказного производства, должны быть бесспорными.

Бесспорными являются требования, подтвержденные письменными доказательствами, достоверность которых не вызывает сомнений, а также признаваемые должником.»

 

«… 15. Заявление о выдаче судебного приказа должно содержать обязательные сведения, указанные в статье 124 ГПК РФ,…

В обоснование заявления о взыскании денежных сумм, … заявителем должны быть представлены документы, подтверждающие существующее обязательство …»

_____________________________________________------

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных