Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда делиться новостью




Когда следует сообщить друзьям и членам семьи, что вы беременны? Возможно, вы больше не в состоянии скрывать эту новость, потому что округлившаяся талия говорит сама за себя. Возможно, в первые минуты после того, как вы узнали о своей беременности, вас переполняет желание поделиться радостью со всеми, кого вы знаете. Возможно, вы не хотите скрывать свою гордость. Возможно, вы решите немного подождать, прежде чем сообщить о своей беременности друзьям и семье. Это особенное объявление — независимо от того, кому и когда вы это говорите.

Сообщение о своей беременности супругу — это особое событие. Такая важная и меняющая всю вашу жизнь новость заслуживает большего, чем телефонный разговор. Обязательно сообщите супругу о своей беременности лично. Вы же хотите увидеть его реакцию. Если это ваш первый ребенок, то разговор с глазу на глаз особенно важен. Супруг заслуживает такого внимания. Можно сообщить радостное известие за семейным ужином при свечах. Чтобы лучше освоиться с этой новостью, вносящей такие важные перемены в ваши отношения, можно уехать куда-нибудь на день, на выходные или на неделю. Это время вы посвятите тому, чтобы привыкнуть к реальностям беременности, поделитесь друг с другом мыслями и чувствами, выработаете необходимые решения.

Замечание доктора Билла. Прошло десять лет, но я до сих пор отчетливо помню, как Марта сообщила мне, что беременна нашим шестым ребенком, Мэтью. На Рождество она подарила мне завернутую в подарочную бумагу коробочку, в которой лежал результат теста на беременность. Я вспоминаю, как открыл коробочку и увидел красный кружок, свидетельствующий о положительном результате теста. Особую радость мне доставила записка от Марты с объяснениями в любви.

Использование корректного выражения: «Мы беременны!» — с самого начала даст понять вашему супругу, что нечто необычное и волнующее происходит не только с вами, но и с ним. Не расстраивайтесь если муж на первых порах не разделю вашу радость, особенно если новость окажется для него неожиданной. Его реакция не обязательно должна совпадать с вашей. У вас уже было время, чтобы разобраться в своих чувствах, а супругу еще нужно привыкнуть. Не воспринимайте негативную реакцию как личную обиду. Возможно, мужу потребуется высказать свои сомнения: «Ты не ошиблась в подсчетах?», «Мы сейчас можем себе позволить ребенка?», «Как этот новый человечек повлияет на наш брак?» Некоторым мужчинам требуется время, чтобы привыкнуть к мысли о своем отцовстве и испытать радостное волнение.

Вместе с супругом решите, когда следует сообщить новость остальным. Возможно, вы предпочтете немного подождать, прежде чем рассказывать о вашей беременности друзьям и семье. Возможно, вы почувствуете, что не готовы к неизбежным вопросам и советам, и поэтому поделитесь своей радостью лишь с немногими. Возможно, вы в первую очередь сообщите новость самым близким и дорогим людям. Если вы не очень общительны, то, вероятно, захотите сначала сохранить этот приятный секрет втайне. Если у вас раньше был выкидыш или вы боитесь возможного выкидыша, то можете нервничать или из суеверия ничего не говорить другим, пока не будете уверены, что беременность развивается нормально. Возможно, вы хотите избежать неприятных расспросов в случае выкидыша. Будьте готовы к «глупым вопросам, которые люди задают беременным женщинам»: «Это не ошибка?». «Зачем вам еще один ребенок? У вас уже есть мальчик и девочка!» Воспринимайте эти высказывания как подготовку к материнству, когда вам придется иметь дело с множеством непрошеных и бесполезных советов.

Если вы сообщили новость детям, будьте готовы к тому, что о ней узнает весь город. Разный возраст и разные характеры требуют разного подхода, и поэтому обстоятельства и время вашей беседы с детьми будут зависеть от их уровня интереса и понимания. Большинство малышей любят книги с картинками про беременную маму и новых братиков и сестер. Можно ввести более старших детей в курс дела, показав иллюстрации из данной книги, на которых показаны стадии развития ребенка.

Даже очень маленькие дети почувствуют, что с их мамой происходят какие-то изменения, и поэтому вам нужно обязательно поговорить с ними, особенно если до их слуха доносятся обрывки взрослых разговоров о беременности. Они будут гордиться, что были среди первых, кому вы сообщили эту волнующую новость.

Убедитесь, что дети поняли, что теперь вы нуждаетесь в отдыхе, в Помощи и понимании. Объясните детям, почему вы иногда можете быть раздражительными или плохо себя чувствовать, но одновременно заверьте их, что с вами все будет в порядке и что вы будете по-прежнему любить их и заботиться о них.

Возможно, ваши маленькие дети впервые почувствуют, что потребности другого человека могут быть не менее важны, чем их собственные. Ваши объяснения должны соответствовать возрасту ребенка: «Малыш внутри мамы растет и отбирает у нее очень много сил, и поэтому мама должна много отдыхать. Маме нужно, чтобы ты вел себя тихо, как мышка, чтобы и мама, и твой новый братик могли отдохнуть».

Момент, который вы выберете для сообщения своей беременности начальнику, может иметь огромное значение для вашей карьеры, особенно если вы озабочены тем, как беременность отразится на ваших служебных обязанностях или на шансах сохранить работу. По закону беременная женщина не может подвергаться дискриминации, однако вам нужно тщательно обдумать свои планы возвращения на работу после рождения ребенка, прежде чем сообщать руководству о своей беременности. Так вы подготовите себя к вопросам, которые непременно последуют, а также получите возможность занять выгодную позицию в переговорах по поводу увеличенного декретного отпуска или гибкого рабочего графика на то время, пока ребенок еще маленький. (См. соответствующий раздел «Работа во время беременности».)

Я знала, что, как только объявлю о своей беременности, в моей фирме перестанут воспринимать меня всерьез, и поэтому я выжидала как можно дольше. И действительно, я получила солидную прибавку к зарплате, когда срок моей беременности составлял уже два месяца. Они были шокированы, когда, находясь на четвертом месяце, я объявила, что жду ребенка.

Когда делиться с окружающими своей новостью — это сугубо личное решение. Даже если вы ничего никому не скажете, рано или поздно ваше тело выдаст эту тайну.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных