Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Широко раскройте рот ребенка, чтобы он правильно взял грудь




524 В ожидании малыша

Замечание доктора Билла. Когда я совершал обход своих маленьких пациентов, студенты называли эти занятия «Обходами нижней губы» доктора Серса. Переходя из палаты в палату, я показывал молодым матерям, как правильно давать грудь ребенку. Указательным пальцем я оттягивал подбородок и нижнюю губу младенца, чтобы он правильно захватил грудь. «О, так гораздо лучше!» — тут же восклицала мать.

Трещины сосков. Большая часть трещин сосков возникает Из-за того, что ребенок неправильно берет грудь. Когда ребенок правильно захватывает грудь и энергично сосет, сосок проникает ему глубоко в рот и не касается двигающихся языка и десен, которые могут вызвать раздражение чувствительной кожи. Трещины сосков — это вовсе не неизбежный спутник грудного вскармливания. Если у вас начинается раздражение сосков, то вам следует обратить внимание на то, что происходит во время кормления. В первые дни жизни ребенка в ваши материнские обязанности входит обучение ребенка правильно есть. Вы справитесь даже в том случае, если это ваш первый ребенок. Возможно, вам захочется призвать кого-нибудь на помощь (квалифицированную медсестру, специалиста по грудному вскармливанию, опытную подругу), никто лучше вас не знает вашего ребенка. Сохраняйте спокойствие и проявите немного терпения — у вас с малышом все получится. Вот несколько советов, как уменьшить раздражение сосков, пока ваш ребенок не научится правильно сосать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных