Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подверженность несчастным случаям, трудная жизнь, зависимость от других, проблемы с самоидентичностью, нарушение чувства единства Я.




 

 

Касайтесь соответствующих мест на теле с большой нежностью, сосредоточивая внимание на области, на которую желаете оказать энергетическое воздействие. Двигайтесь медленно, мягко экспериментируя с различными давлениями, отношениями и тонами. Это дает возможность почувствовать энергию с все более увеличивающейся силой — и все триединое существо (тело/ум/дух) даст желаемый отклик.

Если у вас проблемы с балансировкой эмоционального состояния, то рекомендуются следующие упражнения:

1. Найдите тихое место, где вас не будут беспокоить, по крайней мере, в течение 15–20 минут. Отключите телефон. Снимите обувь, лягте, пусть спина примет наиболее комфортное положение. При проблемах со спиной на нее лучше не ложиться: подогните ноги и опуститесь на них, приняв удобную позу. Если в лежачем положении вы не испытываете комфорта, допускается сидеть в той позе, которая помогает расслабиться.

2. Закройте глаза. Обратите внимание, чтобы руки и ноги не были скрещены. Если вы сидите, то ступни должны полностью касаться пола. Глубоко вздохните через нос и направьте воздух вниз живота. Медленно выдохните через рот. Проделайте это упражнение трижды.

3. Начните визуализировать себя, свое тело. Постарайтесь добиться наиболее четкого изображения.

4. Постарайтесь увидеть внутренним оком свечение, выступающее на 1–1,5 фута над головой. Немного потренировавшись, вы сможете визуализировать органы светового тела: голову, шею, плечи и руки.

5. Медленно перемещайте световое тело вверх, над головой, пока световые ноги не окажутся приблизительно на семь сантиметров выше физической головы.

6. Теперь медленно верните световое тело в область физического. Визуализируйте его движение назад, обращая внимание на нормальную работу всех органов.

7. Продолжайте визуализировать световые ноги, проходящие мимо груди, талии, бедер, колен — до полного соединения с физическими органами.

8. Когда световые ступни вернутся к физическим, остальная часть светового тела уже будет находиться в границах тела физического. Проследите, чтобы образ рук совпал с физическими руками, образ пальцев — с физическими пальцами, и так далее.

9. Над головой начните визуализировать круглое отверстие, через которое были возможны выход и возвращение светового тела. Сейчас это отверстие будет закрыто, поскольку световое тело вернулось в свои изначальные границы. Теперь очень важный момент. Пройдитесь внутренним взором по всему телу и обратите внимание, нет ли где-нибудь на нем подобных незакрытых отверстий, через которые может ускользнуть световой образ того или иного органа. Через такое отверстие может проникнуть опасный вирус. Если таковые выходы обнаружатся, силой мысли закройте их. Многие болезни сознания развиваются вследствие энергетической незащищенности организма, позволяющей выходить частям светового тела из пределов тела физического, причем такой выход осуществляется не намеренно, в состоянии медитации, а спонтанно. Крайние степени подобной запущенности характеризуются на физическом плане омертвением конечностей, параличами, когда наблюдаемый орган перестает действовать.

10. Теперь медленно откройте глаза и вернитесь к физическому миру. С непривычки вы можете почувствовать некоторую усталость, но проведенная медитация и работа с образами

собственного тела даст понимание сущности функционирования органов и способ управления ими. После регулярных упражнений через некоторое время вы почувствуете себя в гораздо лучшей ментальной и физической форме и начнете воспринимать энергетику собственного организма.

В идеале такое упражнение рекомендуется совершать поначалу 2–3 раза в день. Через какое-то время, примерно через месяц, частоту можно уменьшить. Научившись управлять световым телом, а через него — и сознанием, в профилактических целях можно обращаться к нему примерно раз в две недели.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных