Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОЦВЕТАНИЕ: КАК ДЕРЖАТЬ ПУТЬ ОТКРЫТЫМ




Разобравшись с теоретическими аспектами школы Восьми Домов, мы обратимся к некоторым практическим вопросам. Главная проблема заключается в ориентировке дома. Поскольку это обстоятельство является основой для последующего анализа, любая ошибка обесценит, сведет на нет все дальнейшие расчеты. Поэтому точная оценка расположения дома имеет первостепенное значение.
В прошлом первоначальная оценка не составляла труда, так как в каждом доме имелся парадный и задний вход. Сегодняшние высотные здания совсем другие. В современных многоквартирных домах нет четко выраженного фасада и заднего двора; к примеру, в большом офисном здании есть три или четыре боковых входа, поэтому трудно определить, какой из них является парадным. Другие здания имеют ромбовидную форму, построены в виде буквы X, У и так далее, с несколькими входами и множеством "передних" и "задних" сторон. Далее мастерам фэн-шуй часто бывает трудно установить ориентировку, а следовательно, определить расположение дома. Опыт имеет неоценимое значение, но есть некоторые общие соображения, которые могут помочь начинающему.
1. Теория "восьми домов" была сформулирована, когда дома строили у подножия гор или на берегу реки. Считается, что горы (которые ассоциируются с драконами) и реки влияют на движение неосязаемых сил. Грубо говоря, реки и горы влияют на здоровье и благополучие обитателей дома. В былые дни, если за домом находилась гора, а перед ним протекала река, он считался образцом удачного расположения. Такой дом получал название по направлению горы на заднем плане. В современных городах горы сменились высотными зданиями, а реки дорогами. Поэтому очень часто сторона здания, выходящая на главную дорогу, считается его фасадом, а противоположная сторона - задней. К примеру, на рис. 18 задняя сторона дома обращена в южном направлении, поэтому он называется домом ли (южным).

2. Фасадом часто является та сторона дома, где неосязаемые силы могут сосредоточиться и проникнуть внутрь. Там обычно есть открытое пространство, называемое "светлым залом", где энергия собирается перед входом в дом. Таким местом может быть широкая дорога, парк или просто свободный участок.
3. Сначала рекомендуется изучить главный вход.
У многих зданий главный вход расположен со стороны дороги, но так бывает не всегда. Если главный вход расположен на узкой боковой улочке, это необязательно означает, что там же находится и фасад дома, поскольку там нет "светлого зала", где могли бы сосредоточиваться неосязаемые силы.
4. Если дом имеет У-образную или Х-образную форму, каждое крыло нужно рассматривать как отдельное здание и оценивать отдельно, поскольку нет общего фасада или задней стороны для всего строения.
5. Если здание имеет входы и "светлые залы" со всех сторон, это значит, что неосязаемые силы проникают в дом с разных направлений. В таких случаях, если невозможно определить заднюю и переднюю часть дома на основе указанных принципов, влияние неосязаемых сил оказывается смешанным и противоречивым. Рекомендуется отдельно оценить выбранную вами квартиру или помещение и рассматривать главную дверь как "фасад", а противоположную сторону как "заднюю часть " дома.
6. Следует помнить, что, согласно школе Восьми Домов, расположение задней стороны дома определяет его дальнейшую оценку. Распространенная ошибка у начинающих - определять направление по передней стороне дома, не глядя на расположение задней (рис. 19). При такой оценке дом ошибочно определяется как цянъ, задняя сторона которого смотрит на северо-запад. На самом деле это дом кань, задняя сторона которого смотрит на север. Направление мест внутри дома нужно
брать от центра. К примеру, дверь дома ли на рис. 18 считается дверью гэнъ (северо-восток), поскольку она расположена в северо-восточной части дома, хотя и выходит на север.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных