Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок создания общественной кинологической организации




ПОЛОЖЕНИЕ

«О присвоении статуса «Национальный клуб породы в системе РКФ»

 

Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Положения является порядок присвоения общероссийским общественным объединениям статуса «Национальный клуб породы» Российской кинологической федерации (далее НКП РКФ), а также их создание, деятельность, реорганизация и (или) ликвидация в системе РКФ.

1.2. Действие настоящего положения распространяется только на общественные организации, действующие в системе РКФ.

1.3. В соответствии с Уставом Союза общественных кинологических организаций - Российской кинологической федерации (далее РКФ) статус «Национальный клуб породы» (далее по тексту НКП) присваивает Президиум Российской кинологической федерации общероссийским, а в исключительных случаях межрегиональным общественным кинологическим организациям, выполняющим координирующие функции по каждой породе собак в системе РКФ.

1.4. Статус НКП имеет свое действие только в системе РКФ.

1.5. Межрегиональной общественной организации может быть присвоен статус НКП по малочисленной породе.

1.6. По каждой породе собак в системе РКФ статус НКП может быть присвоен только одной общественной кинологической организации.

1.7. Статус НКП может быть присвоен общественной кинологической организации, занимающейся породой, число представителей которой, зарегистрированных в ВЕРК РКФ, составляет не менее 200 особей.

1.8. Подтверждением присвоения общественной кинологической организации статуса НКП в системе РКФ является выписка из решения Президиума РКФ и свидетельство установленного образца.

1.9. Информацию о присвоении статуса НКП РКФ размещает в Вестнике РКФ и/или на официальном сайте РКФ в Интернете.

10. НКП не является участником, членом, структурным или иным подразделением, филиалом, отделением или представительством РКФ.

11. РКФ не участвует в деятельности НКП и не отвечает по его обязательствам.

12. В исключительных случаях по решению Президиума РКФ статус НКП может быть присвоен общественной организации, не отвечающей требованиям в части численности представителей породы, изложенным в настоящем Положении.

Порядок создания общественной кинологической организации

«Национальный клуб породы»

2.1. Для учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП в системе РКФ создается инициативная группа, которая подает ходатайство в Президиум РКФ об учреждении общественной организации и присвоении ей статуса НКП. Ходатайство должно быть подписано не менее чем 10 владельцами собак соответствующей породы с приложением ксерокопий паспортов и свидетельств о происхождении.

2.2. По результатам рассмотрения ходатайства Президиум РКФ принимает решение о целесообразности учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП либо об отказе в его удовлетворении.

2.3. В случае принятия решения о целесообразности учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП Президиум РКФ формирует состав рабочей группы по проведению учредительной конференции (общего собрания) и назначает дату, время, место проведения и повестку дня.

2.4. Рабочая группа обязана организовать проведение учредительной конференции (общего собрания) по правилам, предусмотренным Федеральным законом «Об общественных объединениях», в соответствии с требованиями, установленными в РКФ для НКП.

2.5. Решение Президиума РКФ о целесообразности учреждения НКП размещается на сайте РКФ не менее чем за 1 месяц до даты проведения учредительной конференции (общего собрания).

2.6. Президент РКФ имеет право своим распоряжением направить на учредительную конференцию (общее собрание) наблюдателя, которого рабочая группа обязана допустить на конференцию (общее собрание) и предоставить необходимые для работы условия.

2.7. Учредительная конференция (общее собрание) НКП должна проводиться в доступном для большинства ее участников месте.

2.8. Учредитель общественной организации – физическое лицо должен присутствовать на учредительном общем собрании (конференции) только лично.

2.9. Делегат от общественной организации присутствует на учредительном общем собрании (конференции) лично.

2.9.1. Документами, подтверждающими полномочия делегата на участие в общем собрании (конференции), является протокол общего собрания общественной организации - учредителя НКП об избрании его делегатом. Делегат не имеет права передоверить свои полномочия на участие в общем собрании (конференции) НКП.

2.9.2. Рабочая группа обязана не позднее, чем по истечению 1 месяца со дня проведения учредительной конференции (общего собрания) предоставить в секретариат РКФ на имя Президиума РКФ:

- протокол учредительной конференции (общего собрания) и копию;

- Устав НКП и копию;

- список присутствовавших на учредительном собрании (конференции) с их подписями и с приложением копии паспорта и копии свидетельства о происхождении собаки соответствующей породы;

- список членов НКП на дату подачи документов в РКФ;

- сведения о юридическом и фактическом местонахождении, контакты НКП;

- сведения об официальном сайте в сети Интернет.

2.9.3. Устав общественной кинологической организации, претендующей на присвоение статуса НКП в системе РКФ, должен соответствовать требованиям действующего законодательства РФ и в обязательном порядке должен содержать положение о том, что учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, а также иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами, имеющие собаку соответствующей породы, зарегистрированную во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ.

2.9.4. Президиум РКФ рассматривает представленные рабочей группой документы и принимает решение о присвоении или об отказе в присвоении статуса «Национальный клуб породы». Президиум РКФ оставляет за собой право отказать в присвоении статуса НКП без объяснения причин.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных