Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Водные огнетушители




 

Огнетушитель водный предназначен для тушения загорания твердых горючих веществ, материалов органического происхождения, горение которых сопровождается тлением, например, бумага, дерево, ветошь (класс A) и горючих жидкостей (класс В), являясь уникальным по свойствам средством пожаротушения, для борьбы с очагами возгорания в жилых, производственных и отапливаемых складских помещениях.

Огнетушитель водный не предназначен для тушения загораний газообразных веществ (бытовой газ, пропан, водород, аммиак и др.) щелочных и щелочноземельных металлов (алюминий, магний и их сплавы, натрий, калий) и других материалов, горение которых может происходить без доступа воздуха (хлопок, пироксилин и т.п.), а также электроустановок, находящихся под напряжением.

Действие огнетушителя водного основано на принципе тонкораспыленной струи. Используемые на водной основе огнетушащие вещества безопасны для экологии окружающей среды и здоровья человека, позволяют незамедлительно начать тушение очага возгорания до начала процесса эвакуации людей.

Основной конструктивной частью огнетушителей водных является распылитель типа «ШИП», предназначенный для образования тонкораспыленной струи огнетушащего состава, состоящего из воды, огнетушащих добавок и стабилизатора.

Распылитель образует плоскую струю с высокой дисперсностью капель внутри струи, а по краям струи располагаются менее дисперсные капли в виде жгутов, которые обладают высокой кинетической энергией и доставляют высокодисперсную часть струи в зону горения.

Способность тонкораспыленной воды поглощать тепло и осаждать продукты сгорания приводит к снижению температуры окружающей среды и опасных концентраций продуктов горения, что обеспечивает безопасность людей, находящихся в помещении, где произошел пожар.

Использование водных огнетушителей дает возможность человеку контролировать процесс тушения пожара без специальных средств индивидуальной защиты и не наности вред органам дыхания. При случайном воздействии струи огнетушителя водного на бытовые предметы, им не причиняется вреда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных