Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Никогда НЕ ДЕРЖИСЬ за человека, который -- НЕ СТРЕМИТСЯ быть -- рядом с тобой.




 

Мужчина допускающий, чтобы им -- помыкала женщина – не мужчина, а просто ничто, тряпка, о которую -- все вытирают ноги.

 

Красивая женщина – нравится глазам, а добрая – сердцу. Одна бывает прекрасной, но всего лишь – вещью или игрушкой для распутных мужчин, а вторая – бесценным сокровищем.

 

Если ты в своей семье себя -- ГРУБО и плохо ведешь, Раздражаешься, Ругаешься и Ворчишь недовольно на своих близких, то когда, придешь в церковь, и станешь молиться -- кто тебя Услышит? Семья малая Церковь. Нужно стараться, чтобы в семье всегда был мир и согласие.

 

Тем из женщин, кто переживал за неверующего мужа, Батюшка Иоанн Маслов говорил: «А ты приведи его к вере -- своими добрыми делами». А детей наставлял так: «Послушание матери должно быть полным. Слово матери для вас - святыня, как икона. Права мать или нет, ваше дело сказать ей: Прости мама - и слушаться. Благословение у нее брать обязательно на все ваши дела: В школу ли идете, просто на улицу - нужно брать -- благословение. Тогда всё вам Бог подаст, и всё у вас будет -- хорошо.

 

Женщина сияет – весь дом сияет. Женщина МРАЧНА – и всем в доме становится неуютно и ХОЛОДНО, и потому, стараются уйти -- из дома, а коли так – СЛЕДИТЕ женщины за своим НАСТРОЕНИЕМ! Не расстраивайтесь по пустякам, не ругайтесь, не раздражайтесь. Будьте великодушны, добры и терпимы – храните мир и согласие в семье, а мир зависит от вашего отношения -- к супругу, к детям.

 

Мудрая женщина – никогда НЕ РЕВНУЕТ своего мужчину, потому что знает: нормальный, умный мужчина от неё никогда -- не уйдет, а дурака и блудника – держать не стоит.

Признаком -- несостоятельности женщины является также и её духовная бездомность. Что это значит? Иная имеет достаток, мужа, детей, хорошую квартиру, но все РВЕТСЯ -- вон из дома. А дома не убрано, дети голодные и хватают, что попало из холодильника, растут, как трава. Муж ходит в мятой одежде и тоже полуголодный, Она же все "СОЗИДАЕТ", "общается", "ИМЕЕТ -- друзей". Отсутствие чувства дома у женщины -- большая беда, настоящий крест для семьи. Это нравственная порча.

 

Да, многие женщины вынуждены сегодня зарабатывать на хлеб. Но у одной дома -- порядок, уют, ибо она ощущает себя -- матерью и женой и отвечает -- за свой дом и семью. Другая же, если и находится дома, то всё -- МЕЧТАЕТ, зевает, ходит до обеда в халате.

Или возьмется СКУЧАТЬ и страдать -- неизвестно почему. Находятся ещё и такие, которые ОПРАВДЫВАЮТ -- свою ЛЕНЬ и свой ЭГОИЗМ тем, что якобы "в Боге". Но, если ты в Боге, то и ПОСЛУЖИ -- тогда ближним, наведи порядок -- в доме, создай уют, всех накорми, последи за детьми. А молитва не уйдет -- прибирайся и молись. Протоиерей Борис Ничипоров.

 

Хорошо и тепло в той семье, где один видит брошенную на стул одежду и МОЛЧА, по доброму – убирает, и аккуратно складывает её, а другой ВИДИТ -- недомытую посуду в раковине и МОЛЧА -- домывает её, убирая заодно и на столе. А короны их где-то там, на антресолях пылятся...

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных