Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТРУКТУРА СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ




Регламент

Специальной программы кино о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!»

III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS («Мост искусств»)

(23-27 августа 2017 года)

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий регламент определяет цели, задачи, порядок организации и проведения Специальной программы кино о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» (далее – Специальная программа). Специальная программа проводится в рамках III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS («Мост искусств») с 23 по 27 августа 2017 года (далее – Фестиваль).

1.2. Цели и задачи Специальной программы:

- формирование интереса к посещению природных, исторических и культурных достопримечательностей Российской Федерации;

- привлечение внимания к национальным и глобальным проблемам, влияющим на развитие туристической отрасли Российской Федерации;

- развитие интереса к малоизвестным регионам и отдаленным уголкам России;

- сохранение фольклорного, культурного и исторического наследия, искусства и традиций, памятников материального и художественного значения в России;

- поддержка производства фильмов, способствующих продвижению туристических продуктов российских регионов на высоком эстетическом, социально-культурном и профессиональном уровне;

- создание предпосылок для продвижения туристической привлекательности регионов Российской Федерации с использованием возможностей кинематографа

- развитие новых туристических регионов, маршрутов, путешествий и объектов посещения.

1.3. Специальную программу организует дирекция III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS («Мост искусств») и Фонд развития общественных связей «Region PR» при поддержке Правительства Ростовской области.


2. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

2.1. Для проведения Специальной программы учреждаются следующие органы:

- Дирекция Специальной программы кино о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» (Дирекция Специальной программы);

- Отборочная экспертная комиссия Специальной программы кино о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» (Отборщики Специальной программы);

- Жюри Специальной программы.

2.2.1. Дирекция Специальной программы входит в состав Дирекции III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS («Мост искусств»).

2.2.2. Отборочная комиссия осуществляет экспертную оценку произведений, представленных для участия в Специальной программе. При проведении оценки учитываются цели и задачи Специальной программы, соответствие представленных произведений утвержденным требованиям по тематике и формату.

2.2.3. Состав Жюри Специальной программы формируется организаторами Специальной программы. Председатель Жюри также определяется решением организаторов Специальной программы.

2.3. В состав Жюри и Отборочной комиссии не могут входить лица, принимавшие участие в создании представляемых на конкурс фильмов.

 

СТРУКТУРА СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

3.1. Специальная программа включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы фильмов и других кинопроизведений о туризме и путешествиях российского и зарубежного производства (далее – Фильмы); профессиональные дискуссии в формате круглых столов, конференций, форумов, пресс-клубов; мастер-классы выдающихся кинематографистов.

3.2. В Специальной программе могут участвовать: российские и зарубежные киностудии, телекомпании, независимые продюсеры и другие лица и организации при условии наличия авторских прав на представляемые фильмы.

3.3. В конкурсной программе участвуют произведения, созданные не ранее 2015 года и отвечающие задачам Специальной программы. Внеконкурсная программа формируется из неигровых, игровых, в том числе – дебютных, а также анимационных фильмов, независимо от года их выпуска, связанных с тематикой и задачами Специальной программы.

Решение о количестве фильмов, участвующих в конкурсной и внеконкурсной программах, принимает Дирекция Специальной программы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных