Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программа для продвинутых спортсменов




Для начала, фундаментальный вопрос: как узнать, являетесь ли вы продвинутым? Если, читая программу для новичков (вам действительно нужно прочитать ее; иначе, эта информация не будет иметь смысла), вы думаете, " О, черт, это же слишком легко для меня", то вы, вероятно, продвинутый спортсмен. Если вам нужно что-то более конкретное, то вы можете считать себя продвинутым, если непрерывно и последовательно занимаетесь по первой программе в течение 6 месяцев.

Для примера, возьмем те же самые условия, что и ранее - вам 30 лет, уровень сердцебиения в состоянии покоя 65, резерв сердечного ритма (HRR) 125 (как я уже говорил, если вы пропустили программу тренировок для новичков и решили начать сразу с этой, вам действительно придется вернуться, чтобы понять всю эту забавную терминологию).

На сей раз, уровень сердцебиения во время тренировки (TTZ) в течение первых двух недель составит 152 - 165 уд/мин. Как и в программе для новичков, вы будете увеличивать этот показатель на 5 процентов для третьей и четвертой недели, и затем еще на 5 процентов для пятой и шестой недели.

 

Программа аэробной тренировки для продвинутых:

 

Первая и вторая недели:

TTZ: 152-165 уд/мин.

Количество тренировок в неделю: 3

Продолжительность: 20 минут

Третья и четвертая недели:

TTZ: 160-173 уд/мин.

Количество тренировок в неделю: 3

Продолжительность: 20 минут

 

Пятая и шестая недели:

TTZ: 167-182 уд/мин.

Количество тренировок в неделю: 3

Продолжительность: 20 минут

 

После шестой недели, начинайте увеличивать скорость на 0,1 милю в час (на 160 м/ч) на каждой тренировке. Или, если это слишком тяжело для вас, вы можете увеличивать скорость на каждой второй тренировке, или только раз в неделю. Ваша цель состоит в том, чтобы дойти до такого состояния, когда вы сможете непрерывно бежать в течение 20 минут в довольно хорошем темпе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных