Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 4. Основания возникновения, изменения и прекращения




Гражданских правоотношений

Понятие и виды юридических фактов в гражданском праве. Юридические составы. Понятие и виды сделок. Условные сделки. Условия действительности сделок. Воля и волеизъявление в сделке. Форма сделки, последствия ее несоблюдения. Государственная регистрация некоторых видов сделок и ее гражданско-правовое значение. Недействительность сделок. Ничтожные сделки, совершаемые в целях занижения налоговой нагрузки и последствия совершения таких сделок. Основания недействительности сделок. Оспоримые и ничтожные сделки. Сделки, не соответствующие закону или иным правовым актам (ст. 168 ГК РФ), мнимые и притворные сделки (ст. 170 ГК РФ) недействительны независимо от признания их таковыми судом в силу положений ст. 166 ГК РФ.

Тема 5. Основания возникновения и прекращения права

Собственности

Понятие, содержание права собственности в объективном и субъективном смысле. Особенности возникновения права собственности; момент передачи права собственности; фактические отношения сторон и реальные финансово-экономические результаты их деятельности. Отсрочка передачи права собственности. Расчеты при возврате имущества из незаконного владения. Защита прав собственника. Способы защиты и их влияние на экономические отношения. Основания возникновения и прекращения права собственности в хозяйственной, предпринимательской и инвестиционной деятельности субъекта.

Понятие общей собственности. Право общей совместной собственности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных