Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Описание контрольной работы (для студентов заочной формы обучения)




В соответствии с учебным планом самостоятельная работа студентов заочной формы обучения предусматривает подготовку и написание контрольной работы по одной из тем, определяемой преподавателем из Списка тем для выполнения контрольных работ. По согласованию с преподавателем студентом может быть избрана иная тема контрольной работы. Написание контрольной работы является дополнительной формой самостоятельной работы студента, в которой формируются его способности к научно-исследовательской деятельности. Подготовка контрольной работы ведется под непосредственным руководством преподавателя: согласовывается план работы, определяются источники (нормативные правовые акты и литература), обсуждаются позиции студента по спорным вопросам, содержащимся в этих источниках.

Объем работы не должен превышать 20-25 страниц машинописного текста (интервал полуторный, шрифт 14 кегля). Работа делится на три части: введение, основная часть и заключение. Введение (2-3 страницы) содержит обоснование темы, ее актуальность, цель и задачи работы. Объем основной части составляет 15-20 страниц. В ней проводится обобщение и анализ использованных источников (изученных нормативных правовых актов и литературы), отражается позиция автора по спорным вопросам темы. В работе должны быть постраничные библиографические сноски и указания на источники цитируемых положений, статистических данных. Заключение (2-3 страницы) должно содержать выводы автора по изученной проблеме. Работа завершается списком использованной литературы – перечнем нормативных правовых актов и литературных источников (учебников, монографий, статей из периодических изданий). Полностью требования к выполнению контрольных работ изложены в методическом пособии «Контрольная работа студента: структура и оформление». – М., Российская академия правосудия.

Контрольные работы представляются после их выполнения в электронном виде. Проверка контрольных работ осуществляется преподавателем на сайте Академии с проставлением результата («зачтено» или «не зачтено») в электронной ведомости.

Критериями качества контрольной работы являются ее структура, соответствие заявленной теме, полнота изложения, новизна материала, количество используемых источников нормативных правовых актов, учебной и научной литературы, степень оригинальности и инновационности предложений, обобщений и выводов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных